Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разложение полимеров или дерева


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, стоит задача получить фенола в домашних условиях используя доступные способы.

 

1. Где-то читал, что из пластмассы при определенном нагревании образуется бензол, толуол и еще что-то там.

Может кто знает ссылку на статьи или укажет направление как из пластиковой бутылки валяющейся у меня под столом получить бензол или толуол. Или может книжка какая-нить умная есть.

1.1 так же еще где-то читал что щелочи или кислоте какой пластик разлагается и что-то там выделяется тоже.

 

2. Есть ли у кого-нибудь книжка или еще что-то как собрать установку по пиролизу, и как в особенности отделить от дерева фенол. Так же интересует что при пиролизе какие вещества образуется, за основу возьмем ель.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Фенол реально получить из салициловой кислоты, и из аптечного аспирина.

Это я знаю, но меня интересует вопрос можно ли путем пиролиза из смолы сделать сею затею?

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, стоит задача получить фенола в домашних условиях используя доступные способы.

 

1. Где-то читал, что из пластмассы при определенном нагревании образуется бензол, толуол и еще что-то там.

Может кто знает ссылку на статьи или укажет направление как из пластиковой бутылки валяющейся у меня под столом получить бензол или толуол. Или может книжка какая-нить умная есть.

1.1 так же еще где-то читал что щелочи или кислоте какой пластик разлагается и что-то там выделяется тоже.

 

2. Есть ли у кого-нибудь книжка или еще что-то как собрать установку по пиролизу, и как в особенности отделить от дерева фенол. Так же интересует что при пиролизе какие вещества образуется, за основу возьмем ель.

Пластмасса -понятие растяжимое до бесконечности))) Различных полимеров из которых делают пластмассы намного больше, чем элементов в Таблице Менделеева)))

Ищите книжки по лесохимии. При пиролизе в основном образуется уголь и смола, и вряд ли вы смолотите получить что-то путное в кустарных условиях, а из елки  в качестве летучих вы получите еще метанол и скипидар

Ссылка на комментарий

А елок то после 13-го на московских мусорках валом.)))

У меня как то газон с товаром 15-го января,в Москве забуксовал,так я побегал по мусоркам,кучу елок притащил под колеса постелил,и выехали))

Ссылка на комментарий

А елок то после 13-го на московских мусорках валом.)))

У меня как то газон с товаром 15-го января,в Москве забуксовал,так я побегал по мусоркам,кучу елок притащил под колеса постелил,и выехали))

А по теме есть что сказать???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...