Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как закрепить соль на дне пробирки


vas455

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго вечера!
Для одного интересного дела мне необходимо закрепить обыкновенную каменную соль на дне пробирки, что бы она не "Плавала" если трясти пробирку.
Каким образом это можно сделать?
(См фото)
Очень надеюсь на вашу помощь
8875c4da4309.jpg

Ссылка на комментарий

потом туда будет заливаться спирт или Дихлорметан, и при нагревании будут идти вверх пузырьки. ( а снизу это будет подсвечиваться)
в таком случае суперклей можно использовать?

Ссылка на комментарий

Что за конструкция такая задумана Вами? Откуда там пузырькам взяться ? Суперклей врядли  вытерпит дихлорэтан.

конструкция очень простая

лампочка будет нагревать пробирку, внизу которой будет соль, + спитр или ДихлорМетан+ пробирка будет запаяна

при нагревании из соли будут идти пузырьки

28ad1be26f89.png

Ссылка на комментарий

Я так понял это одноразовая конструкция, в таком случае - не парьтесь с закреплением соли. Пузырьки один раз пойдут и все...кончатся...до следующей свежей соли на дне....

Ссылка на комментарий

Я так понял это одноразовая конструкция, в таком случае - не парьтесь с закреплением соли. Пузырьки один раз пойдут и все...кончатся...до следующей свежей соли на дне....

нет, не одноразовая)

по такому принципу работает Гирлянда Сюрприз, которые делали еще в ссср

1626787760.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...