Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

прокомменттруйте, если не трудно:


CHACTb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

<<Технология производства «Риверма» заключается в том, что извлечение питательных и биологически активных веществ из биогумуса осуществляется при помощи гидромеханической диспергации. Диспергированный биогумус смешивается с водой в специальной гидродиффузионной установке. Известно, что являясь электронейтральной, молекула воды имеет, тем не менее, два полюса, то есть представляет собой - диполь. Благодаря этому молекулы воды способны образовывать соединения с заряженными частицами диспергированого биогумуса различной степени сложности.>>

 

 

На сколько я понял простыми словами:" мы взяли водную вытяжку из навоза"

Статья на сайте http://www.riverm.com.ua/index/opisanie_quot_riverma_quot/0-4 очень красиво написана, но ,изначально  имея представление о агрономии и физтологии растений, я разбираю каждый абзац и выбрасывая воду и красивые слова вижу признаки развода. 

прокомментируйте выдержку, плз.

Ссылка на комментарий

<<Технология производства «Риверма» заключается в том, что извлечение питательных и биологически активных веществ из биогумуса осуществляется при помощььььи гидромеханической диспергации. Диспергированный биогумус смешивается с водой в специальной гидродиффузионной установке. Известно, что являясь электронейтральной, молекула воды имеет, тем не менее, два полюса, то есть представляет собой - диполь. Благодаря этому молекулы воды способны образовывать соединения с заряженными частицами диспергированого биогумуса различной степени сложности.>>

 

 

На сколько я понял простыми словами:" мы взяли водную вытяжку из навоза"

Статья на сайте http://www.riverm.com.ua/index/opisanie_quot_riverma_quot/0-4 очень красиво написана, но ,изначально  имея представление о агрономии и физтологии растений, я разбираю каждый абзац и выбрасывая воду и красивые слова вижу признаки развода. 

прокомментируйте выдержку, плз.

 

Коллега, это не для вас писано. Это самый обычный отчёт о проделанной работе. Такие отчёты пишутся исполнителями, отправляются грантораcпорядителям, которые составляют консолидированный отчёт грантодателю.

Тут главное слово - "отчёт". 

Искать какую-то Высокую Истину в этом словоблудии - можно, но, зачем? Она ужа найдена, и продана. :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну тут все-таки не навоз, а гуминовые кислоты. Сам процесс известен давно (ещё с 20-х годов прошлого века).

 

Т.к. гуминовые кислоты являются полимерами, то в воде они создают золь. В образовании золя как раз и участвуют молекулы воды, образуя внешнюю оболочку мицеллы золя.

image068.jpg

 

Именно благодаря образованию золей в почве гуминовые кислоты становятся структурообразователями и адсорбентами ионов

16516_7_1.jpeg

 

p.s. И тем не менее, как сказал yatcheh, этот "отчёт" полнейшее г..но! Из него даже гумина не извлечешь ;-)

Ссылка на комментарий

<<Технология производства «Риверма» заключается в том, что извлечение питательных и биологически активных веществ из биогумуса осуществляется при помощьи гидромеханической диспергации. Диспергированный биогумус смешивается с водой в специальной гидродиффузионной установке. Известно, что являясь электронейтральной, молекула воды имеет, тем не менее, два полюса, то есть представляет собой - диполь. Благодаря этому молекулы воды способны образовывать соединения с заряженными частицами диспергированого биогумуса различной степени сложности.>>

 

 

На сколько я понял простыми словами:" мы взяли водную вытяжку из навоза"

Статья на сайте http://www.riverm.com.ua/index/opisanie_quot_riverma_quot/0-4 очень красиво написана, но ,изначально  имея представление о агрономии и физтологии растений, я разбираю каждый абзац и выбрасывая воду и красивые слова вижу признаки развода. 

прокомментируйте выдержку, плз.

другими словами как правильно разбавлять гАвно водой - увеличивает маржу в 2000 раз и всё такое

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...