Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворение/размягчение компауда обмоток электродвигателя.


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напрасный труд. Движок будет сильно греться, и очень быстро сгорит))) Зато опыт, сын ошибок трудных...

Это касается именно мной , возможно, перемотанного якоря или вы вообще скептически относитесь к перемотанным якорям (электродвигателям )?

Как балансировать будете, без этого все потуги с перемоткой до одного места.?

Да , я надеюсь , что не нужно будет балансировать, т.к. предполагаю, что намотаю так как было.

перемотчики, как то на ножах балансируют.

Вообще, я ей особо продолжительные промежутки времени пилить не собираюсь (речь о дисковой пиле).

Ну, если уж явно будет как перфоратор дрожать, что нибудь придумаю. В крайнем случае, понижу мощность.

Ссылка на комментарий

Это касается именно мной , возможно, перемотанного якоря или вы вообще скептически относитесь к перемотанным якорям (электродвигателям )?

 

Да , я надеюсь , что не нужно будет балансировать, т.к. предполагаю, что намотаю так как было.

перемотчики, как то на ножах балансируют.

Вообще, я ей особо продолжительные промежутки времени пилить не собираюсь (речь о дисковой пиле).

Ну, если уж явно будет как перфоратор дрожать, что нибудь придумаю. В крайнем случае, понижу мощность.

Видел, нюхал и щупал результаты такой перемотки. Возможно, что нужно брать провод тоньше и мотать больше витков - вы проиграете по мощности, но якорь сгорит не так быстро
Ссылка на комментарий

Видел, нюхал и щупал результаты такой перемотки. Возможно, что нужно брать провод тоньше и мотать больше витков - вы проиграете по мощности, но якорь сгорит не так быстро

Да я и так хотел дефорсировать пилу, учитывая, что китайские производители обычно форсируют и по железу и по меди.

Обмот/ики дают гарантию три месяца.

Некоторые свои продукты прослеживают и говорят что работают годами.

Другое дело, что перематывать есть смысл дорогой профессиональный инструмент.

А для одноразового - якоря продаются дешевле перемотки.

Ссылка на комментарий

Попробуйте хлорорганы - дихлорэтан, хлористый метилен, хлороформ. От них компаунды бывает набухают и становятся очень мягкими. Положительный результат может дать сероуглерод, но он ядовитый - как запасной вариант и предельно осторожно. Была у меня стекляха, клеенная эпоксидкой - я её в серняге сварил и от клея даже следов не осталось.

Ссылка на комментарий

Попробуйте хлорорганы - дихлорэтан, хлористый метилен, хлороформ. От них компаунды бывает набухают и становятся очень мягкими. Положительный результат может дать сероуглерод, но он ядовитый - как запасной вариант и предельно осторожно. Была у меня стекляха, клеенная эпоксидкой - я её в серняге сварил и от клея даже следов не осталось.

Спасибо за обширный список.

Из предложенного, пожалуй проще всего найти дихлорэтан (наверно, ядовит не меньше сероулерода).

Хлороформ, это видимо у анастезиологов искать.

А сероуглерод к железу достаточно нейтрален ?

( почему то воспринял его как сероводород).

Надо будет глянуть что за зверь и в аком агрегатном состоянии бывает в нормальных условиях.

Ссылка на комментарий

Всё это легкокипящие жидкости. Хлороформ у ветеринаров спросить можно. Хлористый метилен входит в состав некоторых строительных жидкостей. Из всего списка самый токсичный сероуглерод ПДК 0.05 мг/м3. Остальные по пятёрке где-то. При обработке этими растворителями я бы не столько за железо переживал, сколько за полезные пластиковые части.

Ссылка на комментарий

Спасибо за обширный список.

Из предложенного, пожалуй проще всего найти дихлорэтан (наверно, ядовит не меньше сероулерода).

Хлороформ, это видимо у анастезиологов искать.

А сероуглерод к железу достаточно нейтрален ?

( почему то воспринял его как сероводород).

Надо будет глянуть что за зверь и в аком агрегатном состоянии бывает в нормальных условиях.

Сероуглерод =- это гарантированный пожар, так что про эту дрянь лучше и не задумывайтесь. отвержденную эпоксидку берет диметилфрормамид, N-метилпирролидон.

Хлористый метилен, хлороформ весьма летучи, а растворители -так себе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всё это легкокипящие жидкости. Хлороформ у ветеринаров спросить можно. Хлористый метилен входит в состав некоторых строительных жидкостей. Из всего списка самый токсичный сероуглерод ПДК 0.05 мг/м3. Остальные по пятёрке где-то. При обработке этими растворителями я бы не столько за железо переживал, сколько за полезные пластиковые части.

Все зависит от эффективности растворения-размягчения.

Полезные пластиковые части находится на краях.

Можно чем то ( может полиэтиленом) закрыть в мешочки, ну или како либо глиной залепить.

В общем то с этим якорем уже закончил демонтаж обмоток.

Хенд мэйд еще тот получился." Огнем и мечом", что назыаается.

Схему обмоток снять не удалось.

В общих чертах представление получил как намотана.

Перемотчики посоветовали мотать класической петлевой, учитывая, что в первый раз мотаю ( в пиле использована сложная петлевая намотка с двухордовым заходом).

Как ни странно, при обжигании обмоток в квартире на кухне в пламени газовой плиты, ни лак проводов , ни пропитка компаудом особо не воняляла.

Был легкий запах эпоксидки.

В общем то даже форточку открывал больше для подстраховки.

Еще, похоже, что припрогревании обмоток пропитка размягчается, а после остывания - опять становится колом, если не еще более прочной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...