Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Измерить количество ионов


Sergey_as

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проконсультируйте пожалуйста, Не знаем на что думать  уже. На участке гальванопокрытий в ванне полублестящего  никелирования при плотности тока 3А/ДМ^2 напряжение поднимается до 12в а нужный ток не достигается. Подозреваем  снижается количество ионов хрома. А чем померить не знаю. Подскажите пожалуйста, дело в том что я не химик а как то померить надо. Спасибо. 


Может я вопрос не корректно задал извините я  плохо в химии соображаю.

Проблема в том что слишком высокое напряжение между анодом и катодом и ток на детали не достигает требуемой плотности 3А/ДМ:^2. Думали из за низкого содержания ионов. Из за чего такое может быть и какое максимальное напряжение между анодом катодом для хрома. Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий

Проверьте и зачистите все контакты. Делайте полный анализ ванны, если нет своей лаборатории - отдайте в ту где смогут сделать. После этого может быть предметный разговор.

И таки хрома в никелировании не должно быть.

Ссылка на комментарий

Проконсультируйте пожалуйста, Не знаем на что думать  уже. На участке гальванопокрытий в ванне полублестящего  никелирования при плотности тока 3А/ДМ^2 напряжение поднимается до 12в а нужный ток не достигается. Подозреваем  снижается количество ионов хрома. А чем померить не знаю. Подскажите пожалуйста, дело в том что я не химик а как то померить надо. Спасибо. 

Может я вопрос не корректно задал извините я  плохо в химии соображаю.

Проблема в том что слишком высокое напряжение между анодом и катодом и ток на детали не достигает требуемой плотности 3А/ДМ:^2. Думали из за низкого содержания ионов. Из за чего такое может быть и какое максимальное напряжение между анодом катодом для хрома. Буду благодарен за любую информацию.

Вы уж определитесь... никель.. или хром, все таки... или никель в хроме... Состав ванны, что покрываете... итд... итп...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...