Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Хоббит+ сказал:

 

Я не хулю, я говорю тоько правду.

Так вот пусть тот твой бог и ответит за свои дела.

Монстр, мне не нравятся лживые и глупые росказни, не надо ко мне с этим. ...Я не могу оерпеть это, эта ложь выше моих сил.

Ну ты хотел о добром от Бога услышать, я тебе сказал: Чем Христос принесённый в жертву тебе не доброе? Не, ну если ты доброе понимаешь как кувшин золотых монет, упавших с неба в твой оттопыренный карман...

Чё ты так возбудился? Жертва Христа не противоречива: Однажды укравший не достоин вечной жизни, по сему умрёт. Вот Илия пророк не был грешным, ибо повествуется в Библии, что он Духом Святым водим был от рождения, его огненная колесница при жизни на небо унесла. Но мы-то с тобой грешные, даже пусть однажды согрешив, и по закону мы умрём. Но Бог нашёл выход из этой ситуации - за нас умер Христос, тем самым обойдя закон. Единственное, мы не принадлежим больше себе, если хотим вечной жизни, мы принадлежим Христу, потому-что Он умер за нас.

Ну а если ты думаешь, что сам себя можешь воскресить и не зависим от Бога, тогда - да, нам не о чем говорить, это не моё мировоззрение.

30 минут назад, Хоббит+ сказал:

Пока я вижу только зло, которое не заслужил ничем

Какое зло, в чём оно проявляется от Бога?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Хоббит+ сказал:

Пока я вижу только зло, которое не заслужил ничем, и не просил. Никто в здравом уме себе зла не хочет, - это значит, что бог твой не даёт сам думать о себе, как о жедЛанном добре !  Пусть исправит своё зло сначала, потом поговорим. Рая рядом с этим злом-христом я не хочу !

Хобб, а я вот был за порогом смерти и видел, что нет, там дома, никакого зла, там всё пронизано любовью. Меня хотели сломать и унизить, но я выбрал смерть.

Мир не был изначально таким, его таким сделали люди, сорвав плод с древа познания добра и зла. Теперь мы пакостим друг другу, ненавидим и желаем смерти в сердце своём, и тут же мы можем делать что-то, считая добрым,. Человек нарушил закон Бога - не ешь от сего дерева, познав добро и зло, грехи потом не смоешь, лишь умрёшь.

Ссылка на комментарий

Монстр, я не хочу во всём этом участвовать, - вечные жизни, смерти, боги, дьяволы... Это всё я считаю злом по определению, и моё тут присутствие включительно. 

О чём я и свидетельствую, вместе с теми, кто считает бога добром и прочим. А как иначе, - хотите заткнуть неугодных и концы в ад?

И вот потом, когда вы услышите всю правду о своих богах, об их зле, вот тогда сможете делать выбор. Хотя, всё в библии написано про всё то зло, но видимо, не для вас...

Ссылка на комментарий

........

Вообще же, для разумных, думающих подчеркну, что сама идея некого всевышнего субъекта, как боги, ноосферы, информационное поле и пр., это есть крайне вредная идея ! ! !  Потому что как её не обыгрывай, ничего путнего, хорошего, доброго из неё не вытекает! Если такое всевышнее и есть, то оно либо совпадает с самим этим миром полностью и каждый является частью всевышнего во всех своих проявлениях. Либо это всевышнее есть дьявол во плоти и по определению дьявола, как высшего зла. А все сказки про добро есть попытка сопротивления или компенсация неизбежного, которая не имеет смысла и перспектив. Тогда это сценарий буддизма : отказаться от стремлений, желаний и перейт в ничто, слившись со всем.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Хоббит+ сказал:

Монстр, я не хочу во всём этом участвовать, - вечные жизни, смерти, боги, дьяволы... Это всё я считаю злом по определению, и моё тут присутствие включительно. 

О чём я и свидетельствую, вместе с теми, кто считает бога добром и прочим. А как иначе, - хотите заткнуть неугодных и концы в ад?

И вот потом, когда вы услышите всю правду о своих богах, об их зле, вот тогда сможете делать выбор. Хотя, всё в библии написано про всё то зло, но видимо, не для вас...

 

31 минуту назад, Хоббит+ сказал:

........

Вообще же, для разумных, думающих подчеркну, что сама идея некого всевышнего субъекта, как боги, ноосферы, информационное поле и пр., это есть крайне вредная идея ! ! !  Потому что как её не обыгрывай, ничего путнего, хорошего, доброго из неё не вытекает! Если такое всевышнее и есть, то оно либо совпадает с самим этим миром полностью и каждый является частью всевышнего во всех своих проявлениях. Либо это всевышнее есть дьявол во плоти и по определению дьявола, как высшего зла. А все сказки про добро есть попытка сопротивления или компенсация неизбежного, которая не имеет смысла и перспектив. Тогда это сценарий буддизма : отказаться от стремлений, желаний и перейт в ничто, слившись со всем.

Дык, а почему Христос не доброе?

Хобб,а ты когда в храмину заходишь, тебя тошнит, тебе плохо, не выносишь обстановки храма перейдя за порог? Знаю кучу безбожников с таким синдромом. Было дело во мне тоже сей бес здравствовал и развивался, я знаю о чём говорю.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Как то я сказал одному сибиряку, видимо староверу, что мне всегда спокойноив храме. На что он мне ответил, что эти храмы не правильные, поэтому тебе там и хорошо. 

Так что это не научно, не объективно.

Если быть честным перед собой, то даже с учётом возможных чудес исцеления и прочих необъяснимых яввлений, высшее существо не есть добро, а скорее наоборот. Или это некий независимый игрок на той же сцене, что и человек, но со своими интересами и пониманием и непониманием реальности. Типа инопланетян.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Монстр сказал:

 

Дык, а почему Христос не доброе?

Хобб,а ты когда в храмину заходишь, тебя тошнит, тебе плохо, не выносишь обстановки храма перейдя за порог? Знаю кучу безбожников с таким синдромом. Было дело во мне тоже сей бес здравствовал и развивался, я знаю о чём говорю.

Какой бес, мне тоже некомфортно в церкви, особенно, когда я вижу, как некоторые лобызают иконы и бьют поклоны лбом о каменный пол, мне становится тошно.

Ни разу не причащалась из ложки, только из чувства брезгливости. 

Ссылка на комментарий

Я однажды искренне попросил Бога познать себя, я далеко потом понял, лет через 20, что вся эта мясорубка, не в прямом смысле, а как винегрет, это и есть то,что будет сопровождать меня всю жизнь. И как бы я не зарекался, что не хочу больше, я сказал однажды искренне, что хочу познать себя, мне дали, и мне придётся познавать себя, иначе я буду противоречить себе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...