Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Сергей_Будущее

Вода + Перекись Водорода + Каталаза

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Возник ещё один вопрос. Если мы добавим в обычную воду (H2O) - перекись водорода (H2O2) то какое у нас в итоге получиться соединение и что образуется вообще? А потом ещё если мы добавим в этот раствор из воды и перекиси - каталазу, то что у нас будет? Кислородный напиток так сказать, который можно будет безопасно пить? 

Изменено пользователем Сергей_Будущее

Поделиться сообщением

о что у нас будет? Кислородный напиток так сказать, который можно будет безопасно пить? 

Насчет 'безопасно' вам уже говорили - не по адресу, тут химики , а не врачи.

Поделиться сообщением

Насчет 'безопасно' вам уже говорили - не по адресу, тут химики , а не врачи.

А на другие вопросы ответишь? На счёт безопасности хрен с ней, потом как-нибудь разберусь.

Поделиться сообщением

А на другие вопросы ответишь? На счёт безопасности хрен с ней, потом как-нибудь разберусь.

Ответить не проблема. А тебе самому не интересно для себя шевельнуть пальцем и провести реакцию раствора перекиси и каталазы?

Воочию посмотреть на реакцию...провести тест выходящего газа тлеющей лучиной...

Поделиться сообщением

Ответить не проблема. А тебе самому не интересно для себя шевельнуть пальцем и провести реакцию раствора перекиси и каталазы?

Воочию посмотреть на реакцию...провести тест выходящего газа тлеющей лучиной...

Я не химик, я обычный человек, которого заинтересовало приготовление так сказать кислородного коктейля с помощью перекиси, воды и каталазы, вот и обращаюсь за помощью к профессионалам в этой сфере. 

Поделиться сообщением

Я не химик, я обычный человек, которого заинтересовало приготовление так сказать кислородного коктейля с помощьью перекиси, воды и каталазы, вот и обращаюсь за помощьью к профессионалам в этой сфере. 

Я тоже не химик но ..епрст....в гугле вбивается два слова - перекись и каталаза.

Инфы море разливное.

Видео на ютубе -  полно.. Именно перекиси с каталазой.. С объяснениями что куда и как и почему.

Видео съемки под микроскопом. Видео съемки в пробирке...Дети школьного возраста снимают и объясняют.

Там и объяснять то нечего. раствор перекиси разлагается под действием фермента. выделяется кислород...

Поделиться сообщением

Я тоже не химик но ..епрст....в гугле вбивается два слова - перекись и каталаза.

Инфы море разливное.

Видео на ютубе -  полно.. Именно перекиси с каталазой.. С объяснениями что куда и как и почему.

Видео съемки под микроскопом. Видео съемки в пробирке...Дети школьного возраста снимают и объясняют.

Там и объяснять то нечего. раствор перекиси разлагается под действием фермента. выделяется кислород...

Я знаю, что каталаза разлагает перекись на кислород и воду. Но тут фишка в том, что мы ещё перекись до разложения добавляем в обычную воду. Вода уже состоит из кислорода и водорода, а мы туда ещё перекись добавляем и тут я уже путаться начинаю, что из этого всего получиться в итоге. 

Поделиться сообщением

Я знаю, что каталаза разлагает перекись на кислород и воду. Но тут фишка в том, что мы ещё перекись до разложения добавляем в обычную воду. Вода уже состоит из кислорода и водорода, а мы туда ещё перекись добавляем и тут я уже путаться начинаю, что из этого всего получиться в итоге. 

Вода остается водой. С каталазой реагирует только пероксид. Концентрация раствора влияет лишь на скорость реакции разложения пероксида.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...