Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Диды воевали


some888

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

Про подвиг подольских курсантов слышали? Им не было 18-ти.

 

Извини, нет не слышал. Если что то можешь мне рассказать какую немецкую дивизию они уничтожили, что её отправили на переформирование. Не ну я знаю что это должно быть как минимум миллион немцев + половина германских танков :)

 

У меня конечно скромнее история. В то время как рушились целые фронта ( 1941) один мой дед с товарищами просто уничтожили четвёртую полицейскую гренадерскую дивизию СС. Её просто не стало, включая их командующего. 

Правда деду с товарищами не удалось стать героями.... в основном их объявили предателями. Потом конечно памятник поставили :)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Нашел побольше, 

post-115693-0-28707200-1462826829_thumb.jpg

Обратите внимание в нижнем левом углу типичный курсант.

 


Извини, нет не слышал. Если что то можешь мне рассказать какую немецкую дивизию они уничтожили, что её отправили на переформирование. Не ну я знаю что это должно быть как минимум миллион немцев + половина германских танков :)

В боях на Ильинском боевом участке под Малоярославцемподольские курсанты под командованием начальника пехотного училища генерал-майора В. А. Смирнова и его помощника по артиллерии полковника И. С. Стрельбицкого уничтожили около 5 тысяч немецких солдат и офицеров, подбили или вывели из строя около 100 танков, потеряв при этом около 2 500 человек.


Правда деду с товарищами не удалось стать героями.... в основном их объявили предателями. Потом конечно памятник поставили :)

Думаю Ваш дед тоже не за коммунизм воевал.

Ссылка на комментарий

В боях на Ильинском боевом участке под Малоярославцемподольские курсанты под командованием начальника пехотного училища генерал-майора В. А. Смирнова и его помощьььника по артиллерии полковника И. С. Стрельбицкого уничтожили около 5 тысяч немецких солдат и офицеров, подбили или вывели из строя около 100 танков, потеряв при этом около 2 500 человек.

 

Ну а номера уничтоженных немецких цивизий? 

5 тысяч человек это значит разгромить примерно две дивизии

100 танков - это тоже почти что танковая дивизия. Грубо говоря, уцелели лишь штабные машины

 

 

 

Думаю Ваш дед тоже не за коммунизм воевал.

 

За коммунизм оба воевали за коммунизм :)

Второй по крайней мере точно не за Снегирию.... он и по русски то с трудом говорил :)

 

Пы.Сы 

просто к слову, за каждый уничтоженный немецкий танк выдавалась премия. Фердинанд ценился выше всего. В конечном итоге СССР умудрился подбить больше Фердинандов чем их выпустили в Германии :)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Ну а номера уничтоженных немецких цивизий? 

5 тысяч человек это значит разгромить примерно две дивизии

Ищите сами. Вы такой же как и те что утверждает, что Дрезден бомбили сами немцы. Еще скажите. что Лениград на самом деле сдали. а немцы прошлись по Эрмитажу и решили сами уйти. Мне пофиг сколько Немцев они убили даже если и 1:1. Это ничего не меняет. Они остановили немцев под Ильинским. Москва не была взята. Точка. Можете сколько влезет искать дерьмо  на этой поляне цветов.

 

За коммунизм оба воевали за коммунизм :)

Мой дед воевал потому, что русских детей в печках сжигали. Воевал чтобы выжил его народ.

 

Или хотите сказать если сейчас начнется война, и Вы окажитесь на фронте то - это априори означает что Вы воюете за капитализм? Или если будет война с Исламистами - то вы априори воюете за христианство. А если на Вас негры нападут? Так Вы ж вообще куклуксклановец!!! А если на Вас нападет собака - то Вы кошка!

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Ищите сами. 

 

Мне это лень искать. Уж очень много сказок понарассказано. Что мне когда то было интересно я уже выяснил, но ессно я не буду изучать всю ВОВ до боя за каждую сопку :)

 

 

 

Вы такой же как и те что утверждает, что Дрезден бомбили сами немцы. 

 

Вовсе нет. Если приведёте номера разгромленных дивизий, то приму это как факт. Просто уж очень много сказок. Ессно это не значит что никто не воевал. Воевали и в 41, воевали и геройски. Только вот дутых героев больше ( 

Ссылка на комментарий

Мне это лень искать. Уж очень много сказок понарассказано. Что мне когда то было интересно я уже выяснил, но ессно я не буду изучать всю ВОВ до боя за каждую сопку :)

 

 

Вовсе нет. Если приведёте номера разгромленных дивизий, то приму это как факт. Просто уж очень много сказок. Ессно это не значит что никто не воевал. Воевали и в 41, воевали и геройски. Только вот дутых героев больше ( 

Тогда прошу прощения что вспылил. 19-я танковая дивизия под командованием опытнейшего генерала Отто фон Кнобельсдорфа. Взято тут:

http://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43126571959/Poschechina.-Podolskie-kursantyi-na-puti-tankovoy-divizii

Ссылка на комментарий

Тогда прошу прощения что вспылил. 19-я танковая дивизия под командованием опытнейшего генерала Отто фон Кнобельсдорфа. Взято тут:

http://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43126571959/Poschechina.-Podolskie-kursantyi-na-puti-tankovoy-divizii

 

Извини, я поискал и не смог увидеть хоть даже малого намёка на переформирование дивизии в это время. 

Отто фон Кнобельсдорф командовал до 06 января 1942 (по болезни)

 

Похоже что самое тяжёлое время для дивизии было 43

 

 

Густав Шмидт (уже другой командующий), 7 августа 1943 года, во время Белгородско-Харьковской наступательной операции советских войск попал вместе со штабом 19-й танковой дивизии в окружение в районе деревни Берёзовки. В ходе боя с частями 13-й гвардейской стрелковой дивизии предпочёл покончить жизнь самоубийством, чтобы избежать советского плена

 

Данных о столь значительных потерях в 41 я тоже не могу подтвердить

Ссылка на комментарий

Извини, я поискал и не смог увидеть хоть даже малого намёка на переформирование дивизии в это время. 

Отто фон Кнобельсдорф командовал до 06 января 1942 (по болезни)

 

Похоже что самое тяжёлое время для дивизии было 43

 

 

Данных о столь значительных потерях в 41 я тоже не могу подтвердить

Прочитайте тот пост на который ссылка. Там тоже нет про 5000 человек и 100 танков (это я с википедии скопировал если честно). Но цифры не важное в данном контексте. Подольских курсантов я привел как ребят 18 лет которые воевали в ответ на Ваш вот этот выпад

snapback.png

запутанно всё очень  :)

 

Ветеранов конечно уже немного осталось.... ну а тех кто реально воевал и тем более ( какой ты там боец в 18 лет  :lol: )  - тем не менее.

 

Были бойцы 18 лет. И до 18-ти тоже были. Это все что я Вам хотел сказать. Они задержали 19-ю дивизию на 2 недели, а тем временем подошла 43 армия. Оставшихся выживших отправили доучиваться.

 

 

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

как дополнение

 

 

27-й танковый полк (три батальона трехротного состава) имел на вооружении в основном чешские танки Pz IV – 30, Pz 38(t) Pz IV – 30, Pz 38(t) – 110, Pz II – 35, Pz I – 42, Pz Bef 38(t) - 11), всего 228 танков.

 

 

 

Лето 1941 года 19-я танковая дивизия встретила под командованием генерал-лейтенанта фон Кнобельсдорффа в составе 57-го танкового корпуса Кунтцена 3-й танковой группы Г.Гота из состава группы армий «Центр» Ф. фон Бока. В составе 27-го танкового полка насчитывалось 42 танка Pz.Kpfw.IV, 102 Pz.Kpfw.III, 20 единиц Pz.Kpfw.II и 9 танков связи Pz.Kpfw.III. 

 

 

 

После отправки на Восточный фронт в 1941 году дивизия вела бои на окружение советских войск под Белостоком и Минском и участвовала в наступлении на Москву. При этом она понесла столь большие потери, что 8 августа пришлось расформировать III батальон 27-го танкового полка,

 

то есть подошла уже немного потрёпанная

 

 

 

 а 31 марта 1942 года был расформирован и I батальон полка, в результате чего дивизия осталась всего с одним танковым батальоном

 

уж слишком большой временной разрыв. Это значит что после дополнительных потерь нанесённых "курсантами" они ещё всю зиму держали оборону и имели в наличии танки. Хотя если верить про 100 подбитых танков у них должны были остаться только лошади и ослы.

 

Не умоляя сделанного курсантами всё же это более похоже на сказку. Да воевали, воевали храбро, но каких там значительных травм не нанесли. Увы для подобного нужны не дети, а профессиональные солдаты.... или много детей....очень много :)


Пы.Сы

 


Мой дед воевал потому, что русских детей в печках сжигали. Воевал чтобы выжил его народ.

 

 

Это пропаганда что к сожалению жива и сейчас.

В 41 как правило никого не сжигали... даже евреев... это потом было когда у одного чувака окончательно крышу снесло.

 

Ну а немцы и тем более. Хотя подобным венгры с румынами занимались (хлебом ни корми, а дай кого повесить). Это они сейчас чистенькие, только нимба не хватает, а вот немцам теперь до прилета метеорита нужно катятся.

 

Да и апще если говорить про вермахт (а это немцы), то как правило он подобной ерундой не занимался. Офицеры вермахта полагали что это будет разлагать моральный дух солдата. С чем я согласен.

 

Зато это с превеликим удовольствием делали шума и орпо (а это местные), ну и электрики против партизан (а это не более 50% немцев из деревень и всяких штрафников).

 

Если же говорить про вермахт, то за изнасилование русской женщины, там отправляли под трибунал... хотя до расстрела и не доходило.

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...