Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Оцените видео получения перекиси эликтрлизом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Hо ведь там еще до электролиза был ВОДНЫЙ раствор серной кислоты? И кислота Карно после электролиза в ВОДЕ. Так чего-же не разлагается?

Тогда просто получится H2 + O2 и ни какой перекиси

Ссылка на комментарий

Тогда просто получится H2 + O2 и ни какой перекиси

Тогда что же является электролитом, если не водный раствор серной кислоты? Я Позина прочел страниц так 30-40 в середине. Как раз про электролиз. Там все время говорится про 1% процентный раствор серной кислоты...

Опять признаю себя хреновым химиком ((( ПРочитал еще десять страниц и только сейчас понял, что все что я читал - это о катодном восстановлении кислорода!

Ссылка на комментарий

Да. Просто моя тематика суда. И очень хотелось бы сделать какой-либо цикличный процесс производства кислорода НА СУДНЕ, без больших энергозатрат и без цистерны реактивов. Уже весь мозг себе взорвал (((

Аркадий мне намекнул на производство перекиси водорода, вот вникаю. 

Я немного запутался. Кислота Карно разлагается дистиллированной водой на пероксид водорода и воду так? Но ведь там еще до электролиза был ВОДНЫЙ раствор серной кислоты? И кислота Карно после электролиза в ВОДЕ. Так чего-же не разлагается?

Важна концентрация воды, Кислота Каро неустойчива в разбавленных водных растворах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...