Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Удаление влаги из компонентов полиуретанового компаунда


watcher

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!


 


Имеется значительное количество двухкомпонентного полиуретанового пластика. Производитель заявляет, что он очень "боится" влаги, даже содержащейся в воздухе. Поэтому рекомендует использовать как можно скорее после вскрытия упаковки. Наличие влаги ведет к вспениванию пластика при застывании. Мне пришел пластик изначально немного пенящийся - пузырьки равномерно по всему объему, их не так много, но уже по назначению (отливка тонкостенных изделий) использовать невозможно. Был в полиэтиленовых канистрах, я перелил в ПЭТ, герметично закрыл и прилепил по пакетику силикатов к крышкам для осушения воздушного пространства. Продавец назад не принимает. 


Видимо из-за некачественной упаковки или несоблюдения условий хранения компоненты набрали-таки влаги. Я не знаю состава, но думаю он типовой для этих пластиков. Каким образом можно осушить компоненты от воды? Жалко, столько изделий могло бы получиться ((


 


Вот ссылка на продукт:


http://polimermix.ru...sene-450-rub-kg


 


Помогите, если можете


Ссылка на комментарий

Молекулярные сита (цеолиты) вам помогут. Или в виде порошка или в виде пасты (цеолит плюс касторка). Обычная история.

Композицию ваккумируете?

 

П.С. Конечно только в полиэфирный к-т.

П.П.С. Правильно разработанные компоненты (без наполнителя) не должны расслаиваться.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Композицию не вакуумирую, но по технологии, заявленной производителем это необязательно. И потом - смесь именно "вскипает" непосредственно перед затвердеванием, т.е это не воздух, вовлеченный при перемешивании

Как использовать цеолит? К моему стыду, я не представляю процессов. Если можно хотябы дайте словосочетание, по которому рыть поиск.

 

 

Конечно только в полиэфирный к-т.

Вот тут совсем непонятно, вы еще и сокращаете )) 


Прошу направить туда, где можно прочитать. О каком полиэфирном К-Т идет речь? И как использовать сита для осушения? Они не впитают помимо влаги еще какие-нибудь нужные компоненты?

Ссылка на комментарий

 

Был в полиэтиленовых канистрах, я перелил в ПЭТ, герметично закрыл 

 

Это Ваша главная ошибка. ПЭТ пропускает влагу воздуха, в этой таре уже за месяц хранения на стенках тары образуется корка продуктов реакции изоцианатов с водой.

Борьба с влагой - герметичная упаковка, вскрыли тару - используйте. Если в изоцианате появились пузырьки, то вся присутствовавшая там влага уже прореагировала, назад реакция не пойдет. При вскрытии тары вы только новую влагу туда добавите.

Ссылка на комментарий

Вскрыть пришлось, т.к компонент А расслоился и на дне канистры образовался плотный осадок, не удаляющийся через горлышко. Канистру опорожнил, разрезал, осадок перемешал и перелил в пэт. Теперь емкость ежедневно переворачиваю, чтобы не допустить расслоения.

Думаю, как теперь этот пластик использовать, может сделать из него пенополиуретан? Тогда как, сильнее насытить компонент А влагой?

Ссылка на комментарий

Композицию не вакуумирую, но по технологии, заявленной производителем это необязательно. И потом - смесь именно "вскипает" непосредственно перед затвердеванием, т.е это не воздух, вовлеченный при перемешивании

Как использовать цеолит? К моему стыду, я не представляю процессов. Если можно хотябы дайте словосочетание, по которому рыть поиск.

Вот тут совсем непонятно, вы еще и сокращаете )) 

Прошу направить туда, где можно прочитать. О каком полиэфирном К-Т идет речь? И как использовать сита для осушения? Они не впитают помимо влаги еще какие-нибудь нужные компоненты?

Интернет  в помощь... элементарщину для вас разжёвывать нет смысла...

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

И потом - смесь именно "вскипает" непосредственно перед затвердеванием, т.е это не воздух, вовлеченный при перемешивании

 

Если вскипает, значит попала (или исходно присутствовала в компоненте А) влага. Попасть влага может и при перемешивании за счет вовлечения воздуха, содержащего влагу. Зимой воздух сухой, а летом в воздухе влаги много. Может в этом дело? Исходно в компоненте А воды быть не должно. Если подозреваете наличие там влаги, то сделайте анализ на содержание воды прежде, чем сушить.

Ссылка на комментарий

Вода, как правило, в таких продуктах не даёт резкого "вскипания".

Думаю, что "вскипание" там не резкое и не медленное, а просто обозначает наличие пены/пузырей в застывшей массе.

"вскипает" непосредственно перед затвердеванием - обозначает останов выхода пузырей из высоковязкой смеси и застывание их в массе.

Пузыри могут образовываться также в присутствии кислот, так что если анализ не обнаружит воды, то надо проверить кислотное число.

Вроде других причин появления пузырей больше не должно быть.

Ссылка на комментарий

Думаю, что "вскипание" там не резкое и не медленное, а просто обозначает наличие пены/пузырей в застывшей массе.

"вскипает" непосредственно перед затвердеванием - обозначает останов выхода пузырей из высоковязкой смеси и застывание их в массе.

Пузыри могут образовываться также в присутствии кислот, так что если анализ не обнаружит воды, то надо проверить кислотное число.

Вроде других причин появления пузырей больше не должно быть.

Ну, мы несколько по разному трактуем "пена", "пузыри", "вскипание".

Не надо про кислоты...

Первое действо - вакуумировать и А и Б до перемешивания.

Второе действо - мешать аккуратно, не набивая воздуха.

Третье - вакуумировать после смешения.

Если пузырей не будет - на воду кивать нет резона.

 

Я так полагаю, что ТС заливает композицию в открытые формы.

 

Альтернатива - после заливки помещать форму (если размеры позволяют) в "автоклав" под 2-4 атм, но, если ТБ позволит. Всё-таки - сосуд, работающий под давлением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...