Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бензоилхлорид


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

достаточно раз понюхать и вы на неделю лишитесь обоняния))) замещенные  амиды, эфиры,  ароматические кетоныбензофенон....... 

я его уже нюхал аккуратно и работал с ним в тяге) так что не волнуйтесь. все галогенангидриды такие противные

Ссылка на комментарий

я его уже нюхал аккуратно и работал с ним в тяге) так что не волнуйтесь. все галогенангидриды такие противные

Удачи! Это не самое страшное вещество при аккуратной работе.

В прошлой жизни я вез 2 литра бензоилхлорида из Рубежного в Москву на поезде, хотя все было хорошо упаковано, но попутчики все равно принюхивались и спрашивали, чем это таким пахнет)))

Ссылка на комментарий

Удачи! Это не самое страшное вещество при аккуратной работе.

В прошлой жизни я вез 2 литра бензоилхлорида из Рубежного в Москву на поезде, хотя все было хорошо упаковано, но попутчики все равно принюхивались и спрашивали, чем это таким пахнет)))

спасибо! а что скажете про трихлорид фосфора и хлористый тионил? тоже не особо приятно?

Ссылка на комментарий

спасибо! а что скажете про трихлорид фосфора и хлористый тионил? тоже не особо приятно?

Приятного немного, но работать с ними можно, правда мне тионил нравится больше, особенно свежеперегнанный, он почти не пахнет. Тионил хорош тем, что не образует твердых или жидких побочных продуктов.

Мы его использовали при получении ариламидов 2,3 -гидроксинафтойной кислоты, азотолов - полупродуктов для получения красных пигментов - получали хлорангидрид  2,3 -гидроксинафтойной кислоты, а потом добавляли различные амины

Ссылка на комментарий

какое интересное вещество и какие опыты можно сделать с бензоилхлоридом? Про получение бензойной кислоты и растворения его в воде можете не писать)

кокаин зафигачить можно..если есть все остальное  :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...