Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пергидроль вылить в колодец сточных вод.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что будет? Нашел с сайта химии для бассейнов.

При очистке бассейна перекисью водорода она растворяется без выделения газа и запахов. Пергидроль окисляет органику, растворенные в воде металлы, остатки удобрений и распадется на активный кислород и воду. Кислород в такой концентрации убивает микроорганизмы и бактерии. Окисленные химические и органические соединения переходят из растворенной в твердую форму, в которой легко удаляются из воды.

 

Я понимаю, что все стремятся наоборот развести там микробов, но допустим если у меня туда же сливается мыльная вода со стиральной машины? Могу я вылить пергидроли, чтобы вода посветлела и допустим полить ей огород?

Естественно после отстаивания денек-другой.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Что будет? Нашел с сайта химии для бассейнов.

Я понимаю, что все стремятся наоборот развести там микробов, но допустим если у меня туда же сливается мыльная вода со стиральной машины? Могу я вылить пергидроли, чтобы вода посветлела и допустим полить ей огород?

Естественно после отстаивания денек-другой.

Вылить можете, может она что-то и очистит (органику загрязнений и ПАВы), но вот рН она не изменит, а он в порошках, как правило, щелочной. Сказки насчет активного кислорода перепеваются со страницы на страницу. На самом деле в щелочной среде окислительным агентом являются пергидроксильные группы HO2-

Ссылка на комментарий

 но вот рН она не изменит, а он в порошках, как правило, щелочной.

А это будет вредно для растений? Просто у нас тут недалече слил один человек воду с такого же отстойника. Там где была лужа трава за зеленела гораздо сильнее, чем вокруг.

Ссылка на комментарий

А это будет вредно для растений? Просто у нас тут недалече слил один человек воду с такого же отстойника. Там где была лужа трава за зеленела гораздо сильнее, чем вокруг.

Там много фосфатов, растениям это удобрение, а на щелочность растения по разному реагируют. 

Ссылка на комментарий

Попробую налить ведерко и плеснуть туда грам 50 пергидроли ))) Посмотрю что получиться. Вылью под какой-нибудь кустик, который не жалко. А если я кротом как-то раз засоры чистил - это не страшно?

Ссылка на комментарий

Попробую налить ведерко и плеснуть туда грам 50 пергидроли ))) Посмотрю что получиться. Вылью под какой-нибудь кустик, который не жалко. А если я кротом как-то раз засоры чистил - это не страшно?

Да померяйте pН. Но лучше опытным путем проверьте.

Ссылка на комментарий

В общем провел эксперимент. В 5 литров сточных вод вылил 10 мл 50%го пергидроля. Выкладываю фото и видео без монтажа. Полчаса понаблюдал, потом стемнело и сел телефон. Завтра посмотрю что получилось.

видео реакции

Был таким

post-115693-0-07671800-1463426856_thumb.jpg

Стал таким через минут 20.

post-115693-0-54954100-1463426952_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Пальцы можно было не показывать, обычное дело при неаккуратной работе. Пергидроль весело каталитически разлагалась. Можно сказать - вылетала в трубу.

Ща удалю, просто думал вдруг таким чайникам как я интересно будет )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...