Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пергидроль вылить в колодец сточных вод.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сергей Крутиёв, есть опыт для детей - "зубная паста для слона".

Т.к., есть сын, то грех не показать сей опыт. Имеется Н2О2 37%, оную прилил в сосуд со средством для мытья посуды "Шерми" (без разницы, но сие содержит достаточно много ПАВ и, что немаловажно, жидкотекучее и мало пачкает стенки сосуда), смешал.

Естественно, ничего не происходит. Даже цвет этой шерми сохранился. Конечно, после добавления иодида калия начался уже бурный процесс, но, в принципе, ПАВы здесь были нужны только, как пенообразователь, напрямую перекись никак не прореагировала с ними.

 

А насколько я помню, из курса по экологии, очистка от СМС (синтетических моющих ср-в) очень трудоемкое мероприятие.

 

ЗЫ: А пробка-то у бутыли слабая)))

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ: А пробка-то у бутыли слабая)))

Пробку я не закрывал, а так накрыл сверху. И в темное место поставил. хотел уловия максимально приближенные к колодцу сделать.

Ну в общем вот результат за 12 часов. Воды заметно осветлились. Все твердые плавающие либо развалились и осели на дно, либо пеной выдавило из бутылки. Сдается мне, что оставшаяся коричневая муть осаждаться не собирается...

post-115693-0-77203200-1463472553_thumb.jpg

post-115693-0-03566200-1463472561_thumb.jpg

post-115693-0-98123400-1463472565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну в общем вот результат за 12 часов. Воды заметно осветлились. 

 

Только надо было наливать и вторую бутылку без перекиси. Может там бы осело также. А так нет сравнения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...