Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пропускание хлора через растворы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При пропускании хлора через растворы хлорида железа (II) и иодида калия оба раствора окрашиваются в жёлтый цвет. Объясните это явление, запишите уравнение соответствующих реакций.

Прошу помощи, так как в химии я полный 0.

Изменено пользователем V_AC_13
Ссылка на комментарий

При пропускании хлора через растворы хлорида железа (II) и иодида калия оба раствора окрашиваются в жёлтый цвет. Объясните это явление, запишите уравнение соответствующих реакций.

Прошу помощьи, так как в химии я полный 0.

А зачем вам тогда это знать и делать. Наплюйте.

Ссылка на комментарий

А зачем вам тогда это знать и делать. Наплюйте.

Может, потому что это раздел "помощь школьникам и студентам"?

Изменено пользователем V_AC_13
Ссылка на комментарий

Может, потому что это раздел "помощьь школьникам и студентам"?

Так раздел помощь, а не халява. Вы сделайте как вы думаете, а мы проверим и подскажем. Если хотите, что бы все просто сделали за вас, вам в раздел РАБОТА

Ссылка на комментарий

При пропускании хлора через растворы хлорида железа (II) и иодида калия оба раствора окрашиваются в жёлтый цвет. Объясните это явление, запишите уравнение соответствующих реакций.

Прошу помощьи, так как в химии я полный 0.

Хлор хороший окислитель. Подумайте до чего могут окислиться соли двухвалентного железа и йодиды. В первом случае следует помнить что условия благоприятны для гидролиза...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...