Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей Крутиёв

Фестиваль красок

Рекомендованные сообщения

http://kudago.com/msk/event/muzykalnyj-festival-krasok-holimusic/

post-115693-0-07153900-1464959714_thumb.jpg post-115693-0-97514100-1464959725_thumb.jpg

На мероприятии используется три вида краски:

1. Пальчиковая гуашь
  2. Водорастворимая краска для разведения в бассейнах (производство Индия)
  3. Сухая краска Холи (производство Индия)

Внимание вопрос! На сколько вредно вдыхать это дерьмо беременной женщине?!

Поделиться сообщением

Однозначно вредно, и не только беременным.

Вообще не понимаю сути таких мероприятий. Ехал прошлый раз в маршрутке с таким вот "фестивальщиками". Вся маршрутка в этой краске, все мои  черные брюки и футболка в этой еб@нной краске. Бить морду в транспорте некультурно, а выходить на той остановке мне было не нужно.

На претензию получил в ответ невинные глазки и "извините".

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, почему людям не объясняют, насколько вредно размалевывать себя с ног до головы этой хренью, в красках есть токсичные компоненты, они безобидны на бумаге, на асфальте, на стене и т. д., но уж никак не на собственной коже. На сигаретах рисовать всякие уродские картинки, которые якобы кого-то отпугивают от курения, - это нормально, а вот такие вот вещи почему-то проходят мимо внимания.

Поделиться сообщением

Надо точно знать, что за краска - красителей существует чертова прорва... На счет металлов не в курсе, не интересовалась, а вот знаю, что краски на основе органических красителей достаточно вредны, т. к. синтезируются органические красители в основном из аминов и фенолов, гуашь точно содержит фенол (запах сам за себя)

Поделиться сообщением

Надо точно знать, что за краска - красителей существует чертова прорва... На счет металлов не в курсе, не интересовалась, а вот знаю, что краски на основе органических красителей достаточно вредны, т. к. синтезируются органические красители в основном из аминов и фенолов, гуашь точно содержит фенол (запах сам за себя)

Спасибо за полезную инфу

Поделиться сообщением

Думаю, конечно, что для боди-арта рекомендуются какие-то менее опасные составы, но где гарантия, что на всех этих мероприятиях это требование скрупулезно соблюдается?.. Даже пищевые красители могут быть аллергенами, канцерогенами и т. д. Не знаю, кто как, а я бы не рискнула))) Мне химии и в лаборатории достаточно  :lol:

Поделиться сообщением

Даже если краски на минеральной нерастворимой основе и на коже они вполне безвредны - то на таких "фестивалях" пыль от этих красок столбом. Надышаться оксидами титана и кремния - чем не удовольствие?

Но скорее всего там органические красители.  Насколько я помню, некоторые из красителей обладают некоторыми канцерогенными свойствами. Пусть время контакта с кожей невелико - в легких остается эта дрянь надолго, а то и навсегда ( как волокна целлюлозы ).

А про битиё морд за испорченные личные вещи я вообще промолчу.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, некоторые из красителей обладают некоторыми канцерогенными свойствами. Пусть время контакта с кожей невелико - в легких остается эта дрянь надолго, а то и навсегда

Вот-вот, еще как обладают! И через кожу многие очень быстро всасываются, так что даже небольшого контакта достаточно

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...