Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкие NPK удобрения превратить в гель удобрения.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ПЭГи не самые эффективные загеливатели. Попробуйте гидроксиэтил- или гидроксиметил- целлюлозы.

 

П.С. У меня есть готовое жидкое удобрение и прочее. Попробую из любопытства. Завтра, если будет время, доложусь.

 

П.П.С. Какая вязкость вас интересует?

 

ПППС. Глянул в Инете, кто как трактует "Гель удобрение". Хм, а может вам надо памперс распотрошить и просто залить абсорбент жидким удобрением? 

Буду ждать результата.Мне нужен гель по плотности как жидкий стиральный порошок.

attachicon.gif2.jpgattachicon.gif1.jpg

 

Вот кинематическая вязкость ПЭГ-400 и -4000 - самые распространенных и их водных растворов :bu:

 

Сколько его нужно на литр воды , что бы получить не сильно густой гель( примерно как жидкий стиральный порошок)?

Ссылка на комментарий

Буду ждать результата.Мне нужен гель по плотности как жидкий стиральный порошок.

Сколько его нужно на литр воды , что бы получить не сильно густой гель( примерно как жидкий стиральный порошок)?

Ну, милочка, это сами подберете концентрацию на глаз. :au:

Ссылка на комментарий

Итак, жидкое удобрение, NPK  12-4-8, состав: мочевина, KCl, фосфаты калия, микроэлементы.

Добавлен 1 % гидроксиэтилцеллюлозы Natrosol 250 HHR.

Вязкость, спз, при 24 С по Брукфилду, шпиндель # 4, 20 об/мин - 2400, 10 об/мин - 3000.

Тиксотропия налицо. Вязкость может ещё подрасти. 

Вот вам картинка.

Ссылка на комментарий

Итак, жидкое удобрение, NPK  12-4-8, состав: мочевина, KCl, фосфаты калия, микроэлементы.

Добавлен 1 % гидроксиэтилцеллюлозы Natrosol 250 HHR.

Вязкость, спз, при 24 С по Брукфилду, шпиндель # 4, 20 об/мин - 2400, 10 об/мин - 3000.

Тиксотропия налицо. Вязкость может ещё подрасти. 

Вот вам картинка.

А как вы разводили порошок гидроксиэтилцеллюлозы? И какая пропорция ?как все смешивали поэтапно ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...