Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение марганцовки

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Сегодня обнаружил, что моя марганцовка слиплась, стала какого-то темно зеленого цвета, видимо из-за попадания влаги. Можно ли такую марганцовку хранить и/или использовать?

Спасибо.

Добрый день.

Сегодня обнаружил, что моя марганцовка слиплась, стала какого-то темно зеленого цвета, видимо из-за попадания влаги. Можно ли такую марганцовку хранить и/или использовать?

Спасибо.

Тёмно-зеленая? Значит уже манганат. Весь вопрос в том, для чего вы хотели ее использовать? В общем-то надо бы выбросить, но учитывая дефицитность, кое-для чего может еще и пригодится.

Добрый день.

Спасибо.

У марганцовки интересная игра со светом - в проходящем она красная, в отражённом зеленая.  Растворите кристалл в воде, если раствор красно-фиолетовый,  то с ней ничего не случилось

марганцовка сейчас дефицит и наверное не стоит   с ней расставаться из-за пустяков, а комья можно измельчить

Согласен, мне главное, чтобы она была "работоспособной". Комья могли образоваться из-за влаги, но это не повредило саму марганцовку?

Согласен, мне главное, чтобы она была "работоспособной". Комья могли образоваться из-за влаги, но это не повредило саму марганцовку?

если содержание основного вещества упало  на пару процентов, то это скорее всего никак не скажется на ее применении в ваших целях

• 2 weeks спустя...

Да с магнием попробуй и всего делов! Если работает - значит оно, ежели нет - то нет!

C магнием будет прекрасно работать и манганат и двуокись марганца.

C магнием будет прекрасно работать и манганат и двуокись марганца.

Да любой окислитель будет, вопрос - как. Дадут ли они бризантное вв в смеси? хотя тут играет роль измельченности магния и качество смешения

Изменено пользователем 1cancer

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика