Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

открас стали в синие цвета


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В начале темы остатки старого, в конце уже все новое позолота и "синение". Передача цвета не ахти, лучше всего передался цвет на маленьком образце.

Ссылка на комментарий

Так вот мастер-модель как утверждают искусствоведы, была сделана гальванлпластикой в 1830-.. годах и является первым опытом такого размера в мире.

 

мастермодель обычно скульптор вырезает или лепит - зачем медная мастермодель для литья  вы что-то путаете или я не понимаю в технологии - я конечно со своих гальванокопий снимаю матрицы но это плоские детали - не объёмные

 

Научно-техническое творчество учёного было многообразным. Якоби изобрёл ряд приборов для измерения электрического сопротивления, названных им вольтагометром. В 1838 году Якоби сделал своё самое замечательное открытие, а именно открыл гальванопластику, положив начало целому направлению прикладной электрохимии.

 - не мог в 1830 году быть сделанна мастермодель если Якоби только в 1838 году открыл - гальванопластику -

С участием Якоби методом гальванопластики были изготовлены медные скульптуры, которые стоят на фронтонах Исаакиевского собора. Обратите внимание: на фронтонах, а не огромные скульптуры по углам собора. Вот это и был первый опыт. А на Аничковом мосту под статуями коней стоят таблички: "Лепилъ и отливалъ баронъ фон Клодтъ". Так что это все отливка, а не гальванопластика.

Ссылка на комментарий

Я не претендую на истину, "за что купил, за то продал". Мог и в какой ни будь научно-популярной книжке прочитать, хотя обычно подобное не употребляю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...