Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не удивительно.

 

Это откуда известно, что золото есть и много? Или у вас дар такой, как у Ванги?

 

А зачем мельница, обычная чугунная ступка и такой же пестик и вперед, дробите. У нас лаборанты с этим вполне справляются.

 

А какой помощи вы просите, если ваша проблема, это "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что". Здесь телепатов нет.

Десятый раз говорю, что золото там есть, а конкретных советов по осаждею к десятой страницы данной темы нет! Вывод сам собой напрашивается...

Ссылка на комментарий

Не удивительно.

 

Это откуда известно, что золото есть и много? Или у вас дар такой, как у Ванги?

 

 

Ибо так сказано на ютюбе

В любом камне с пиритом есть золото... Точно не помню сколько, но примерно килограмма два на тонну :)

Десятый раз говорю, что золото там есть, а конкретных советов по осаждею к десятой страницы данной темы нет! Вывод сам собой напрашивается...

Я уже думал тебе с осаждением помочь.. (Чисто мой метод, как раз для неучей)

Но поскольку ты грубишь, я передумал

Хотя бы по ссылке там почитай чего - там все вдоль и поперек расписано

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Десятый раз говорю, что золото там есть, а конкретных советов по осаждею к десятой страницы данной темы нет! Вывод сам собой напрашивается...

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Десятый раз говорю, что золото там есть, а конкретных советов по осаждею к десятой страницы данной темы нет! Вывод сам собой напрашивается...

Тимур,Вы десятый раз талдычите что золото там есть и уже десятый раз не можите убедительно об'яснить откуда такая уверенность. Похоже Вам просто трудно смириться с мыслью, что Вас обманули.

Ссылка на комментарий

Ибо так сказано на ютюбе

В любом камне с пиритом есть золото... Точно не помню сколько, но примерно килограмма два на тонну :)

Я уже думал тебе с осаждением помочь.. (Чисто мой метод, как раз для неучей)

Но поскольку ты грубишь, я передумал

Хотя бы по ссылке там почитай чего - там все вдоль и поперек расписано

Вы мне уже помогли... спасибо!

Тимур,Вы десятый раз талдычите что золото там есть и уже десятый раз не можите убедительно об'яснить откуда такая уверенность. Похоже Вам просто трудно смириться с мыслью, что Вас обманули.

руда с завода, где делали раньше из неё золотой песок, или как там он называется... Да какая разница, с этого сайта даже попробовать не получилось что-то сделать (в том числе и узнать, если там золото...), конкретных советов не было, конечно кроме добавления щёлочи в раствор цв. Тут полдня долбишь этот камень в пыль, дышишь этими парами кислот и за секунду всё на смарку, обидно уже приколы читать, как тупицу рассматривают, не зная чем человек занимается и какие у него образования. Сразу же сказал, в этой отрасли полный ноль, за всю жизнь не сталкивался, у меня совершенно другая работа, и если бы имел возможность помочь по своей специальности, то помог бы, а не подшучивал над теми, кто не разбирается в том, либо ином деле, либо козырял своими терминами, которые обычный человек может и не знать! Каждый специалист своего дела, вот мне и сайт этот посоветовали... И никому я не грублю вообще, я это делаю редко и совсем не так "вяло"... В любом случае спасибо всем и удачи! Отпишусь потом, как я это сделал, думаю здесь многим это будет интересно)

Ссылка на комментарий

Вы мне уже помогли... спасибо!

Тимур, если по прежнему уверены что в Ваших камнях есть Au, то задайте в гугле " растворение золота в расплаве свинца" и сделайте как в древности.

Надеюсь свинец достать для Вас будет не проблема. Амольгировать ртутью не предлагаю еще отравитесь.

Изменено пользователем apismen
Ссылка на комментарий

Тимур, если по прежнему уверены что в Ваших камнях есть Au, то задайте в гугле " растворение золота в расплаве свинца" и сделайте как в древности.

Надеюсь свинец достать для Вас будет не проблема. Амольгировать ртутью не предлагаю еще отравитесь.

Спасибо, попробую сейчас поискать в интернете, может что и получится.

Ссылка на комментарий

руда с завода, где делали раньше из неё золотой песок, или как там он называется...

А, понятно, скорее всего это отходы ГОКа. Жильный кварц дробили, а эти включения сбрасывали как пустые. Да и тогда концентрации граммы на тонну.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Тимур, что руда с завода еще ни о чем не говорит.

Во первых камни могли быть из отвала пустой породы.

Во вторых на заводе быстрей всего выделяли Au растворами цианидов. Эта технология работает и при малом содержании Au. Для Вас она совершенно не доступна.

Изменено пользователем apismen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...