Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не вижу ничего общего с фото, которые я прислал... Повторюсь, золото там есть и не мало

 

А где оно Сцуко где?

Где мой золотой эльдорадистый самородок с небольшими прожилками кварца? :)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Мельчил в пыль, закидывал в ЦВ, а осаждение не получается ни гидразином солянокислым, ни железным купаросом, хлорное олово пока не могу нигде найти...

Золото просто так не осадится, ему подавай определенное рН без индикатора его толком не осадите. Я предлагал цементацию на меди, с этим прощн..

Ссылка на комментарий

Мельчил в пыль, закидывал в ЦВ, а осаждение не получается ни гидразином солянокислым, ни железным купаросом, хлорное олово пока не могу нигде найти...

Феерично...если не ошибаюсь то Ятчех тебе уже на пальцах объяснил про хлорное и хлористое олово

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Золото просто так не осадится, ему подавай определенное рН без индикатора его толком не осадите. Я предлагал цементацию на меди, с этим прощн..

Это медь надо в цв закидывать и ждать, объясните уж дураку, я к сожалению не в этом деле спец, а так интересно...

Ссылка на комментарий

Это медь надо в цв закидывать и ждать, объясните уж дураку, я к сожалению не в этом деле спец, а так интересно...

Забей, с медью это найглупейшая затея... Разве что на бумаге 

Если не веришь то поезжай в Киев и спроси кем был Сом до революции

Ссылка на комментарий

Забей, с медью это найглупейшая затея... Разве что на бумаге 

Если не веришь то поезжай в Киев и спроси кем был Сом до революции

Я как добьюсь результата, обязательно Вам напишу что и как надо делать...

Ссылка на комментарий

Обьячняю на пальцах. Слыхали про ряд активности металов? Более активный вытесняет из раствора менее активный. Золото - один из наименее активных металлов , его воссановит любой металл. Однако если мы возьмем в качестве восстановителя медь воссановится только залото и серебро. В ваш раствор по каплям добавляете раствор соды - это что бы убрать лишнююкислоту, добавляете до ьех пор поканеначнет образовыватся лсадок, после каплю кислоты туда дабы не было гидролиза. У вам нейтральный раствор. В него опускаете зачищеные медные провода. Через некоторое время на них сядет рыхлый осадок золота и серебра.


Чем вам медь не нравится? В кустарных условиях очень даже живуче.

Ссылка на комментарий

Обьячняю на пальцах. Слыхали про ряд активности металов? Более активный вытесняет из раствора менее активный. Золото - один из наименее активных металлов , его воссановит любой металл. Однако если мы возьмем в качестве восстановителя медь воссановится только залото и серебро. В ваш раствор по каплям добавляете раствор соды - это что бы убрать лишнююкислоту, добавляете до ьех пор поканеначнет образовыватся лсадок, после каплю кислоты туда дабы не было гидролиза. У вам нейтральный раствор. В него опускаете зачищеные медные провода. Через некоторое время на них сядет рыхлый осадок золота и серебра.

Чем вам медь не нравится? В кустарных условиях очень даже живуче.

А каплю какой кислоты, соляной?

Ссылка на комментарий

Обьячняю на пальцах. Слыхали про ряд активности металов? Более активный вытесняет из раствора менее активный. Золото - один из наименее активных металлов , его воссановит любой металл. Однако если мы возьмем в качестве восстановителя медь воссановится только залото и серебро. В ваш раствор по каплям добавляете раствор соды - это что бы убрать лишнююкислоту, добавляете до ьех пор поканеначнет образовыватся лсадок, после каплю кислоты туда дабы не было гидролиза. У вам нейтральный раствор. В него опускаете зачищеные медные провода. Через некоторое время на них сядет рыхлый осадок золота и серебра.

Чем вам медь не нравится? В кустарных условиях очень даже живуче.

Пасиб, но нифига не выйдет

С андроида, очень неудобно писать, но если по существу, то

http://alhimika.net/

Там про цементацию на медь тоже обсуждали

Касательно цементации серебра из Цв на медь это невозможно поскольку серебро будет в виде нерастворимого хлорида

Ссылка на комментарий

Не вижу ничего общего с фото, которые я прислал...

 

Повторюсь, золото там есть и не мало (для руды конечно).

 

Я их сам не капал "на глаз" и не находил, просто думая что возможно там есть золото, я и не думаю заниматься такими вещами.

 

Совет что нужна мельница, извините, - полный бред, я писал ранее что камней не много, и вкладывать десятки тысяч для получаса работы мельницы и потом продавать её месяцами за ненадобностью...

 

В общем помощи ждать не приходится к сожалению. Спасибо всем за участие.

Не удивительно.

 

Это откуда известно, что золото есть и много? Или у вас дар такой, как у Ванги?

 

А зачем мельница, обычная чугунная ступка и такой же пестик и вперед, дробите. У нас лаборанты с этим вполне справляются.

 

А какой помощи вы просите, если ваша проблема, это "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что". Здесь телепатов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...