Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как расстворить старый раствор на который клали кирпич


ConcordSPB

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поверхностно Активные Вещества. Можете добавить средство для мытья посуды, типа Фейри.

Понял, а такой вопрос, я прочитал что туалетный утенок на основе соляной кислоты, он наверно тоже подойдет? А вы не знаете я прочитал, что действую нормы за которые по шапке дадут если найдут соляную кислоту выше 15%

Ссылка на комментарий

Понял, а такой вопрос, я прочитал что туалетный утенок на основе соляной кислоты, он наверно тоже подойдет? А вы не знаете я прочитал, что действую нормы за которые по шапке дадут если найдут соляную кислоту выше 15%

Азотную можно хранить в больших концентрациях, а вот серную и соляную нет. Вот цитата:

 

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

НООООООООО с проверками в России никто гонят не собирается. Все ровно нужно быть осторожным в этом плане! Если живёте в Москве оформите прекурсоры у РусХима на соляную кислоту. Правда у них она дороговата за кг 110 руб. + 100 руб. документы!

Я был бы не против если бы профессионалы объяснили мне почему в магазинах продаётся уксусная кислота 70% и ацетон? Не пойму, что не так

Ссылка на комментарий

Азотную можно хранить в больших концентрациях, а вот серную и соляную нет. Вот цитата:

 

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

НООООООООО с проверками в России никто гонят не собирается. Все ровно нужно быть осторожным в этом плане! Если живёте в Москве оформите прекурсоры у РусХима на соляную кислоту. Правда у них она дороговата за кг 110 руб. + 100 руб. документы!

Я был бы не против если бы профессионалы объяснили мне почему в магазинах продаётся уксусная кислота 70% и ацетон? Не пойму, что не так

Ок понял, спасибо. Вот еще вопрос по гуглив я так понял CaSiO3 его расстворить вообще не реально? Не при каких обстоятельствах

Ссылка на комментарий

Азотную можно хранить в больших концентрациях, а вот серную и соляную нет. Вот цитата:

 

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

НООООООООО с проверками в России никто гонят не собирается. Все ровно нужно быть осторожным в этом плане! Если живёте в Москве оформите прекурсоры у РусХима на соляную кислоту. Правда у них она дороговата за кг 110 руб. + 100 руб. документы!

Я был бы не против если бы профессионалы объяснили мне почему в магазинах продаётся уксусная кислота 70% и ацетон? Не пойму, что не так

Кто сказал, что нельзя? Все эти кислоты в 4-й таблице, а следовательно, могут быть приобретены просто по паспорту. Так что не гоните лошадей и не пугайте народ. Тем более уж за хранение никто не будет наказывать. 

Ссылка на комментарий

Понял, а такой вопрос, я прочитал что туалетный утенок на основе соляной кислоты, он наверно тоже подойдет? А вы не знаете я прочитал, что действую нормы за которые по шапке дадут если найдут соляную кислоту выше 15%

Перед тем, как заняться этим неблагодарным делом, вы представьте, как это будет выглядеть технически. Если бы вы могли положить  вашу стенку в ведро с кислотой, то все было бы гораздо проще. А так вам придется ее намазывать кислотой, потом смывать это водой и так много -много раз, при этом кислота будет ИСПАРЯТЬСЯ и вы всей этой гадостью будете дышать - вам это может стоить зубов -они тоже будут растворяться, так как пары хлористого водорода во рту превратятся в кислоту, которая будет разъедать ваши зубы. Но еще до того, вы здорово отравитесь солянкой. Никакой респиратор здесь не спасет, обычный противогаз очень быстро даст проскок, а изолирующего у вас нет, так что ищите акваланг, он может заменить изолирующий противогаз))) Видео в ютубе, как вы в акваланге мажете стенку солянкой наберет миллионы лайков!

Осмыслив все это, вы скорее откажитесь от бессмысленной затеи. Кажущаяся простота разбивается о сложности с реализацией. Никакая угольная кислота не поможет, чтобы она помогла башу известь нужно отскрести от стенки положить в стакан с газировкой и перемешивать до полного растворения. Как вы это все сможете сделать с вашей стенкой, я не представляю.

Так что пылища от болгарки - это цветочки  по сравнению с солянкой. Может вам будет проще стенку чем-нибудь прикрыть - сейчас есть куча всяких декоративных материалов, начиная от фанеры и гипсокартона

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

В ваших условиях нет

Понял, смотрите как теперь получается. Я попробывал соляной кислотой и результат превзошел все мои ожидания, то есть получается, песка либо не добавили, либо его добавили очень мало? И не судите строга химия была ох как давно в школе. Я вот не могу понять песок в какой формуле был замещан? Объясню просто по плану заказчик потом еще хочет купить старого кирпича и чтобы мы ему там декоративных стен на делали, вот меня этот вопрос теперь и мучает как его очистить, болгаркой и тд это все понятно. 

 

CaO+H20 → Ca(OH)2
Ca(OH)2+CO2 → CaCO3
Ссылка на комментарий

CaO+H20 → Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2 → CaCO3

Солянка растворяет карбонат, этого уже достаточно, что бы развалился слой цемента. Количество же силиката не зависимо от количества песка еще зависит от условий и продолжительности затвердевания начальной смеси.

Можно и азотной, только с ней геморроя больше, но узбеки у нас ею пользовались приблизительно для этого же, когда хозяин по дешевке азотку купил, правда в противогазах.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Кто сказал, что нельзя? Все эти кислоты в 4-й таблице, а следовательно, могут быть приобретены просто по паспорту. Так что не гоните лошадей и не пугайте народ. Тем более уж за хранение никто не будет наказывать. 

Тогда скажите мне где можно купить серную кислоту по паспорту (только если не русхим)??? Везде безнал. И да нельзя исключать, что сажали за все эти проделки. На этом форуме тоже описывался случай про двух пареньков волшебным образом купивших серную кислоту которая приехала к ним через транспортную компанию, им повезло что они не успели распечатать. Иначе...

Видите расслабляться тоже нельзя. Я вот живу в недавно построенном доме и то к соседям то к другим соседям то к именно к нам ходили по разу полицейские. Что они у нас забыли? И при очередном таком обходе в другом подъезде сука нашли квартиру которая сдаётся в аренду без документов. И там такой скандал раздули. Штрафы штрафы штрафы а потом порог в 300 тысяч и тюрма (соседям повезло). Таких квартир просто тысячи и я вас никак удивить не смогу.

И да написав что хранить эти кислоты нельзя, я имел ввиду хранение без документов на прекурсоры. Если поймают без них точно по шапке надают!

Изменено пользователем Buba1eh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...