Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

двигатель на радиации


BlackLizard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Держать в космосе :D Не забываем, что это альфа-излучатель, а значит и защиты достаточно в виде фольги - лишь бы хороший теплоотвод был (фотка куска плутония 238)

 

Чинить не надо, т.к. большая площадь и малая удельная нагрузка позволяют ему работать чуть ли не при 70% повреждённой поверхности (ясен пень, что тяга тю-тю).

Ссылка на комментарий

Я не совсем понимаю если он прямо выделяет радиацию то как тогда его чинить и где безопасно его держать?

 

Все что связанно с радиацией лучше держать в большом бетонном бункере, если жить не надоело.

Чинить такие вещи нельзя, их хоронят после отработки, как радиоизотопные батарейки.

Ссылка на комментарий

Я не совсем понимаю если он прямо выделяет радиацию то как тогда его чинить и где безопасно его держать?

Чинить можно с помощью Хдроидов или просто роботов. Держать можно на луне, марсе, астероиде или на орбите. Сейчас полно аналогов летает, обычно их все называют НЛО, шибко палят лучами, иногда прожигают стекла окон, но ооочень маневренны. Зеленые и серые их обожают.

Изменено пользователем sun-terra
Ссылка на комментарий

Х-дроиды уже хвигурируют в ремонтном персонале. Чо там чинить? Болванка плоская светится альфой преимущественно в одном направлении, дает очень дрищовую но долгоиграющую тягу. Суммарный импульс думаю раз в тыщу больше, чем если болванку размером с весь двигатель из чистого вв подорвать. Естесно правильно подорвать, чтоб ускоряло нашу плоскость в вакууме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...