Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотно-сернокислый нитрат ag


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ИМХО без упаривания ничего не получится. А после упаривания часть солей может выпасть.

Что не получится? Сульфат не получится? А если мне просто нужно высадить хлорид из этого раствора с кристалами, его кислотой разбавлять (серной ) нужно? Или сразу водой, водой в таком состоянии разведется? А если упарю, то часть солей каких выпадет, меди соли и всего остального лишнего металла. И как я пойму что они выпали? Сушить сильно нужно? И это же получится сернокислый кристалический нитрат (а также cu2so4 и т.д.) или сульфат?

Вообщем если разбавить водой 1:3 или 1:5 то можно высаживать хлорид. Ну а если разбавить водой отстоять слить с осадка и высушить то получим сульфат то-есть сернокислое серебро. Все верно?.

Роль азотки такова, если ее мало то серебро снимается не полностью или медленно ,. Если ее много то жрет основу. Ну и само собой можно растворить коллоид азоткой то есть соли металлов при их видемом появлении. Правильно мыслю? Да ребята я представляю что там получается при растворении в азотке где растворение идет всех метвллов. По моему " меланж" намного чище на счет солей металлов. Осталось мне понять одно, на счет метаоловянки когда она выпадает ? По ходу вместе с хлоридом, где то левым ухом слышал что при цементации она осаждается на медь вместе с серебром но это по моему при извлечении из азотного нитрата. И по ходу она от серебра не отстает да и еще занимается она (метаоловянка) сорбцией. А кто-то мне писал в теме что метаоловянки тут не существует (в виде сульфатов). да в сульфате  будет присуцтвовать все, все растворившиеся металлы (соли). Поэтому хочу уметь управлять процессом по "меланжу" и по максимуму этого добьюсь. Вот Монстру конечно большое спасибо. А так здесь я вижу ребята мне не очень-то помогут. Не хотят расписать процесс и правильное управление им. Я с левой стороны из книг уже больше понял чем здесь в теме. Авторы хоть и по научному но больше делятся. Так что думаю что скоро тема будет закрыта. А кому это нужно (спасение утопающего дело рук самого утопающего) извлечение если не мне. Всем пока скоро отпишусь.

Для приготовления сульфата серебра не разбавлять раствор водой а просто слить кислоты и выпарить. Получится сульфат со всеми вытекающими солями . Короче грязный кристал сернокислый. Он белый не получится. Беленький и чистенький он получится если будете извлекать серебро из новых колец и сережек из 50-ти кг. такого лома. :lol:  А вместе с оксидом,оловом и свинцом и медью и латунью (которая имеет весь цветной метал в своем составе) вы получите кристал сер-бур-малиновый :ay:  . Сульфат плавится при 660 градусов Цельсия а хлорид при 455 градусов Ц. Так что выбор за вами :ds:

Ссылка на комментарий

Привет ребята химики. Вот роюсь по темам много чего уже нашел , законспектировал а то что искал не нашел . Помогите пожалуйста. Мне нужен процесс извлечения серебра из посеребренки в двух кислотах 19:1,2 серная + азотная. Или в этих кислотах все аналогично с азотнокислым нитратом ?. В химии не селен но что мне нужно пойму. Мне желательно если можно процесс в подробностях ; как там метаоловянка выпадает в виде сульфатов, . Да еще в инете есть способ снятия серебра из посеребренки (мелкие всякие из радиоаппаратуры) простым акамуляторным электролитом с азоткой. Называется " наш способ от а до я" помоему на ютубе кто что думает по этому способу. Заранее благодарю за ответы.

Если под серебрянкой мы имеем ввиду серебро осажденное на электродах и тд. То азотная кислота разбавленная при температуре В присутствии перекиси (немного) растворит и не надо туда лить серную кислоту. В целом если вам надо именно эту смесь использовать то пожалуйста. Я бы все рано делал бы по другому.

Ссылка на комментарий

Если под серебрянкой мы имеем ввиду серебро осажденное на электродах и тд. То азотная кислота разбавленная при температуре В присутствии перекиси (немного) растворит и не надо туда лить серную кислоту

Перекись то зачем?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Как сделаешь, так сделаешь...

С духами всё норм, просто я не из тех, кто видит мир так, как его преподносит кто-то. Иначе, я перестану осознавать даже то, что вижу, а при определённой сноровке, видеть можно то, о чём и не подозревал.

Помнишь, у Саровского был медведь, причём не дрессированый, а абсолютно дикий, они жили каждый своей жизнью. При резонировании души с существующим вокруг тебя, открывается чакра, позволяющая видеть то, чего не видел. Я замечал, что даже в гараже у меня есть что-то, что проявляет себя в резонансе со мной.

Да и Библия не отрицает существование того, чему есть проявление в какой бы то ни было форме, Библия говорит не увлекайся, потому-что пользы (для души) в этом нет http://azbyka.ru/biblia/?Hebr.13:9 Я просто говорил о том, что иногда вижу вокруг себя. В житии у Саровского, когда он встал на путь отшельника, много написано о том, как его пытались сломать бесы (духи). Меня эти духи сломать не пытались, но ещё вчера, или год назад, или 10 лет, я эти формы рассматривал как притчи, но чем трезвее осязал мир, тем больше таких проявлений стал видеть.

Если серебрение есть в неодноразовом количестве, есть способ, на мой взгляд, лучше. Чуть медленней, но абсолютно не токсичный, если его не пить, не токсичней чем фотозакрепитель или пищевая добавка. Но нужен регулируемый блок питания.

Приветствую вас Монстр. Вот случилось так что пришлось обратится снова к вам. Занимаюсь снова извлечением серебра,задумался про электролиз, вспомнил что вы мне говорили о способе извлечения серебра, но я так и не поинтересовался. Если не затруднит, пожалуйста объясните что к чему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...