Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

состаривание янтаря

MasVas

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите как можно сделать с нового янтарного изделия, старое? Нужно что бы вид был у него как лет так 50-100 ему! 

Янтарю и так миллионы лет (для балтийского 44), зачем его еще старить?

• Like 1

Янтарю и так миллионы лет (для балтийского 44), зачем его еще старить?

ну ему не миллионы лет, а несколько тысяч, а старить не янтарь а изделие из янтаря! Так как на вид оно отличается, то что сделано лет 50 тому и то что сделано вчера! Хотелось бы вид сделать из того что сделали вчера, такой как 50-ти летней давности. 

ну ему не миллионы лет, а несколько тысяч,

Сравнительный возраст разных видов янтаря (млн.лет)

Балтийский янтарь — около 40
Бирманский янтарь (Мьянма) — 97—105
Доминиканский (Доминик. Респ.) — 15—40
Испанский (Алава, San Just) — 100—115
Канадский (Альберта, Манитоба) — 70—80
Ливанский (Ливан) — 130—135
Мексиканский янтарь (Чьяпас) — 22—26
Нью-Джерсийский (США) — 65—95
Ровенский (Украина) — ~40
Таймырский (Сибирь, Россия) — 78—115
Французский (пров.Приморская Шаранта) — 100—105
Hat Creek (Британская Колумбия, Канада) — 50—55

George Poinar, Jr. Amber
Изменено пользователем aversun

Сравнительный возраст разных видов янтаря (млн.лет)

Ну в это верить нужно, наука дело шаткое по вопросам возраста, и много раз они обламывались в своих теориях, так как говорили что можно на севере посчитать возраст льда по слоям, типа мол осень-весна, а как оказалось то слои, таяния и замерзания, были много раз в году, и лёд оказался сравнительно молодой. Я нахожу более разумным и логичным верить в потоп в  ~ 2500 году до н.э. Тогда картинка складывается хорошо! А за миллионы лет этот янтарь в пыль превратился бы. Условия его появления и сохранности должны были бы быть, приблизительно так: леса горят, смола с деревьев вытекает от высокой температуры, часть сгорает, часть не успевает сгорать, так как дует сильный ветер и потоки из вне подымают слои земли, и под силой определённого течения, это всё погребается под землю, и по мере ухода воды с поверхности земли, образуются определённые слоя, и янтарь всплывает где то к поверхности! Очень отдаленно, но приблизительно так! 

Изменено пользователем MasVas

Ну в это верить нужно, наука дело шаткое по вопросам возраста, и много раз они обламывались ... Я нахожу более разумным и логичным верить в потоп в  ~ 2500 году до н.э. Т

верняк.

янтарь возник из за того что древние египтяне с шумерами ( другими словами протоукры) закапывали сало в землю. иногда забывали.

потом сало окаменело и на сегодняшний день превратилось в янтарь!!!

• Like 2

Химики наукой занимаются

А у вас 

"наука дело шаткое по вопросам возраста" - не вырывайте слова из фразы! Я объяснил в чем наука безсильна! Хотите верить им по поводу возраста Земли - верьте, мне вас не жалко)) Здесь люди в плоскую землю верят, и в какой только бред не верят, им походу это нравится. И я понял что подавляющее большинство дураки, и с этим смирился. 

Мне состарить изделия нужно! Умные люди занимающиеся химией есть?) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика