Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить золото из камней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли исходя из следующих реактивов получить золото : соляная кислота 34% , маргонцовка, каустическая сода, медный купорос и естествено со всеми реоктивами которые есть дома. Я прошу вас описать инструкции по получению золота из данных реактивов.

Ссылка на комментарий

Можно ли исходя из следующих реактивов получить золото : соляная кислота 34% , маргонцовка, каустическая сода, медный купорос и естествено со всеми реоктивами которые есть дома.

Я прошу вас описать инструкции по получению золота из данных реактивов.

Интересные у вас реактивы с золотом, а каком из реактивов оно содержится или во всех сразу?

Ссылка на комментарий

Можно ли исходя из следующих реактивов получить золото : соляная кислота 34% , маргонцовка, каустическая сода, медный купорос и естествено со всеми реоктивами которые есть дома. Я прошу вас описать инструкции по получению золота из данных реактивов.

жесть :)

ну что, тут все просто

сначала бухаем хорошенько марганцовки в соляную, потом (уже когда невмоготу), каустика и под самый конец медного купороса.

фильтруем, плавим, наслаждаемся золотом

Ссылка на комментарий

Не получишь из них золото никак, максимум золотосодержащие камни измельчённые в солянке с азоткой 3 к 1 (царской водке) искупать, потом восстановить и сплавить, но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем Тимошка
Ссылка на комментарий

В том то и дело что азотной у меня нет

Её можно купить в химмаге, или сделать, путём взаимодействия селитры с концентрированной серной кислотой, соорудить перегонный аппарат и перегнать. Селитра может KNO3, NH4NO3, NaNO3, Ca(NO3)2, неплохо мне кажется с кальциевой, если всё просчитать можно и без перегонки, т.к. сульфат кальция выпадет в осадок, но только она будет не совсем чистая, сульфат кальция малорастворим, но всё же растворим.

Изменено пользователем Тимошка
Ссылка на комментарий

Можно ли исходя из следующих реактивов получить золото : соляная кислота 34% , маргонцовка, каустическая сода, медный купорос и естествено со всеми реоктивами которые есть дома. Я прошу вас описать инструкции по получению золота из данных реактивов.

С такими навыками вам ещё не с камнями работать надо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=uHl6p97tuEw

А чем можно  востановить золото из раствора

А читать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...