Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам хлористый палладий


playourmind

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно - а что может произойти с хлористым палладием при длительном хранении его в нормальных условиях в герметично закрытой таре?

Его могут украсть. Вместе с тарой

Изменено пользователем dE fENDER
Ссылка на комментарий

у меня например он испортился - не знаю почему - видимо не плотно закрыт был - недавно ревизию в лаборатории института делали просроченных реактивов тоны 3 вывезли - что с ними может быть не знаю но годами выдержанные реактивы увезли на утилизацию - мне даже стеклотару было жалко отдавать от реактивов -

Ссылка на комментарий

Знаю точно, что многие просроченные реактивы опять попадают на рынок с новыми "свежими" сроками изготовления. Да наверное и другие это знают. А многие предпочитают работать с реактивами. произведенными еще в СССР, но конечно с теми. реактивами, которые при надлежащем хранении не теряют свои качества. Казалось бы нонсенс. Но нет, все логично - качеству реактивов (соответствие обозначенной квалификации) тех времен можно доверять больше, чем произведенным сейчас. Конечно это не касается реактивов. произведенных известными заграничными фирмами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

покупал СССРские соли олова и другие соли металлов итд - конкретно соль сернокислого олова цвет - коричневый разноцветный - от тёмно жёлтого до тёмно коричневого - влажно-мокрое и при добавлении малого количествак готовому электролиту весь объём электролита стал мутным - тоже самое бывает с другими реактивами и цвет меняют и слёживаются отсыревают итд - короче для себя решил что можно брать а что нет из старыго запаса -

Ссылка на комментарий

Ну так соли олова  (сульфат, хлорид) гигроскопичны и поэтому при хранении должны хорошо герметизироваться. И если реактив влажно-мокрый, то значит хранился он не в герметичной таре и "натянул" влагу (да чего-то другого также). У меня  хранится хорошо закрытым еще СССРовский хлорид олова (II) и работает в электролитах нормально, даже лучше чем свежий китайский.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот об этом и речь - прошу фото чтоб хоть примерно представлять о каком реактиве (состоянии) речь - цена реактива не три копейки.

Только сейчас увидела ответы - этот форум почему-то не присылает уведомления. Я в ближайшее время вывешу фото и результаты экспертизы, реактив старый, поэтому его проверяли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...