Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инозин пранобекс


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

просто .. в мерную колбу 100 мл наливают 80 мл(г) воды, добавляют 15 г чего надо растворяют и доводят до метки (100) и вуаля...читайте ГФ XIII, т.1 

И какая получается в результате концентрация в процентах в результате такой операции? Могу точно сказать, что не 15%. Здесь же автор спрашивает, как готовить точно, таким методом это не получится.

Зачем мне читать, я прекрасно знаю, что такое процентный раствор. Что там придумывает ГФ для облегчения операций значения не имеет, да и не нужны ему точные процентные растворы (в химии они по определению точно не готовятся). 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

. Что там придумывает ГФ для облегчения операций значения не имеет, да и не нужны ему точные процентные растворыхимии они по определению точно не готовятся). 

 посчитайте разницу между г/100г  и г/100 мл для четыреххлористого углерода (1,59 г/см³) 

Ссылка на комментарий

 посчитайте разницу между г/100г  и г/100 мл для четыреххлористого углерода (1,59 г/см³) 

Ну да, об этом я и говорю, что если вы в колбе на 100 мл будите так готовить процентный раствор ЧХУ, как на воде, то получится чепуха.

А если я отвешу 85 г ЧХУ (или отмерю пропорциональное кол-во в мл) и растворю 15 г вещества, то получится точный 15% раствор.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...