Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анализ таблеток


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

Взялась писать дипломную работу, ничего не получается!

Курсовую работу на эту же тему написала без каких либо проблем, но для диплома нужно что то добавить и переделать.

Научный руководитель даже подсказать ничего не может!

 

Очень трудно что то найти для написания, особенно придумать новизну. Приборы, которые есть в университете, это мало. Да и не все они работают.

Помогите и подскажите, что можно придумать и проделать для диплома. Может кто когда либо занимался именно контролем качества таблеток, а именно таблеток анальгина.

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

Если Вы, уважаемая, меня НЕ поняли, когда я закрыл предыдущую тему - повторю еще раз: здесь не частная лавочка по написанию дипломов!!! 

Самое время начинать! писать диплом в середине марта, когда он уже должен быть готов)) 

 

Копайтесь по фармакопеям, Вам уже это советовали, ищите лекформы с анальгином, сравнивайте по ИК-спектрам (например) чистоту субстанций. Ищите общие качественные реакции на анальгин - опять же можно посравнивать качество препаратов с нм, причем, как моноформ, так и комплексных средств.

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

а что еще надо? ЯМР, Масс? У-ВЭЖХ?

 

Вот этого я не знаю, что надо! Научный ничего не знает и не направляет. Даже если и эти методы использовать, то доступа к таким приборам для нашего университета нет!

Ссылка на комментарий

сравнивайте по ИК-спектрам (например) чистоту субстанций. Ищите общие качественные реакции на анальгин - опять же можно посравнивать качество препаратов с нм, причем, как моноформ, так и комплексных средств.

Сейчас модным становится NIR -тест))), есть где развернуться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...