Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл и его потенциал.


Nonro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обьясните мне, Вот есть к примеру кусок железа ,У него есть свой потенциал, что будет если я пропущу через него эл. ток, как поменяется потенциал, и как им управлять

 

Вопрос в том как менять потенциал металла с помощью пропускания через него эл. тока?

Ссылка на комментарий
Обьясните мне, Вот есть к примеру кусок железа ,У него есть свой потенциал, что будет если я пропущу через него эл. ток, как поменяется потенциал, и как им управлять

Вопрос в том как менять потенциал металла с помощью пропускания через него эл. тока?

Расскажите, что вы понимаете под потенциалом металла, потенциал меряют всегда по отношению к другому веществу, элементу, например, стандартный потенциал железа меряют по отношению к водороду, или вы имеете в виду  что-то другое? Зарядили массу металла и измеряли ее статический потенциал по отношению к земле, тогда он может быть любой, какой заряд вы переместите в эту массу железа, такой он и будет:

Потенциал = Емкость/Заряд

Есть еще контактная разность потенциалов, коснулись, скажем, железа медным электродом и измеряли эту разность.

Ссылка на комментарий

Вот смотрите, Железка имеет отрицательный заряд, молекулы которые на него садятся плюс, как их притянуть сильннее, Можно ли это сделать (Если подать на железку постоянный ток)

Ссылка на комментарий

 

Вот смотрите, Железка имеет отрицательный заряд, молекулы которые на него садятся плюс, как их притянуть сильннее, Можно ли это сделать (Если подать на железку постоянный ток)

 

Сама по себе железка никакого заряда не имеет, а зарядить вы ее можете как отрицательно так и положительно, величину потенциала будет вычисляться по вышеприведенной формуле. Соответственно, чем выше заряд, тем выше потенциал и тем сильнее притягиваются ионы противоположной полярности, закон Кулона, 9-й класс

Ссылка на комментарий

Вы можете увеличить потенциал объекта присоединив его к источнику более высокого потенциала и емкости, например к высоковольтному выпрямителю, катушке Румкфорта, и т.д.

Ссылка на комментарий

aversun, Смотрите! Если не трудно подскажите. Как рассчитатать, Вот у меня после выпрямителя 15 Вольт. Я беру и подключаю +к одному концу железки а - к другому концу! Как мне измерить потенциал на железке? т.е ёмкость делённая на заряд? Что такое ёмкость? А что такое заряд? Ёмкость это не ёмкасть случаем конденсатора после диодов выпрямителя? а вот заряд?

Ссылка на комментарий

А как заряжать отрицательно, и как положительно? Если как я и говорил есть источник 15 вольт, т.е трансформатор диодный мост, и конденсатор по питанию 2000мкф, 25 вольт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...