Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл и его потенциал.


Nonro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Смотрите! Что я имю ввиду! Вот есть к примеру сталь 20, и есть латунь! Если я помещу в эмульсию эти 2 материала то молекулы прилипнут по разному(Образуется плёнка). т.е если я помещу эти материалы в поток воды то со стали 20 сорвёт плёнку а на латуни она останится(При одинаковом потоке) Что я хочу, Прилепить молекулы к стали(Напряжением) так чтобы они держались как на латуни. Это возможно?

 

мОЯ ЗАДУМКА была в том, чтобы изменить потнциал, прилепить молекулы(Сильно). Что они отлипнут когда я отключу ток?

 

Или может есть еще какие нибудь способы.

 

И это все? Вот уж действительно, уведут проблему в такие дебри. Как уже выше сказано, проблема в агдезии и существуют другие способы ее решения, прежде всего подготовка поверхности. Что у вас там за эмульсия о которой вы говорите? Подготовка стали может заключаться в оксидировании или фосфатировании и т.д. И опять, вы так и не говорите толком, чем вы занимаетесь, все недомолвками, от этого получаются только пустые разговоры уводящие проблему в ненужные и бессмысленные разговоры.

Ссылка на комментарий

Я хочу уменьшить коэффициент трения жидкости в трубе, спомощью покрытия Пэв(внутренней части трубы), и чтоб эту пэв не оторвало патоком воды я хочу её ''прилепить'' сильнее. вот и всё.

Ссылка на комментарий
Я хочу уменьшить коэффициент трения жидкости в трубе, спомощью покрытия Пэв(внутренней части трубы), и чтоб эту пэв не оторвало патоком воды я хочу её ''прилепить'' сильнее. вот и всё.

 

Значит надо соответственно обработать поверхность трубы, иначе ничего не получится. Кстати внутрь трубы электростатические поля не проникают, это по сути клетка Фарадея.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...