Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Медицинский осмотр по вредности производства

D12

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые форумчане, можно попросить помощи у опытных химиков по поводу каких медицинских специалистов необходимо проходить работникам работающим с следующими химическими компонентами:

Полиол ( Лапрол 4003 и его аналоги)

Изоционат TDI Cosmonate T80

Триэтилендиамин (Амин 33)

Октоат Олова

Этилацетат

Метиленхлорид

я выделил следующие пункты:

1,1,10

1,1,20

1,1,31

1,1,33

1,1,38

1,1,46

1,2,1

1,2,4

Инструкция о порядке проведения обязательных медосмотров.pdf

я технолог Машиностроения )

а эти данные нужны Инженеру по Охране Труда, есть на производстве ну очень маленький но важный участок по работе с этими компонентами, сложных рецептур нет и все идет на нужды предприятия. Но как это не печально за 1 год сменилось 3 Инженера по Охране Труда, и предпоследний уничтожил всю свою документацию, последний сам ушел поняв ком работы. Сейчас новый сотрудник, по  немного все востанавливаеться, но скоро мед осмотры и нужно определиться к каким мед работникам отправить работников этого небольшого участка.

Перечень медработников по условиям работ с химией в прикрепленном файле, с большого мне понятно какие позиции отметить, но все же хотелось бы комментарий химиков. 

я технолог Машиностроения )

а эти данные нужны Инженеру по Охране Труда, есть на производстве ну очень маленький но важный участок по работе с этими компонентами, сложных рецептур нет и все идет на нужды предприятия. Но как это не печально за 1 год сменилось 3 Инженера по Охране Труда, и предпоследний уничтожил всю свою документацию, последний сам ушел поняв ком работы. Сейчас новый сотрудник, по немного все востанавливаеться, но скоро мед осмотры и нужно определиться к каким мед работникам отправить работников этого небольшого участка.

Перечень медработников по условиям работ с химией в прикрепленном файле, с большого мне понятно какие позиции отметить, но все же хотелось бы комментарий химиков.

Кто у вас проводит аттестацию рабочих мест?

Простите но я не понимаю к чему вы ведете, рабочие места полностью аттестованы, работники работают уже по 10-17 лет на предприятии. Вопрос только один к каким мед работником направить работников на плановый мед осмотр

Сейчас еще раз по списку свои предположения:

1.1.10 Кислоты органические (муравьиная, уксусная, пропионовая, масляная, валериановая, капроновая, щавелевая, адипиновая, акриловая (А), бензойная, нафтеновые, фталевая (А), терефталевая (А) и другое); галогенопроизводные органических кислот (хлоруксусная, трихлоруксусная, перфтормасляная, трихлорпропионовая и другие); ангидриды органических кислот (хлорангидрид бензойной кислоты, фталевый ангидрид, малеиновый и меллитиновый и другое)

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач- оториноларинголог, врач-офтальмолог

Диагностические иследования: Лейкоцитарная формула, ФВД, билирубин, АЛТ

1.1.20 Олово и его соединения (примение Октоата Олова очень минимально, 10-20гр в месяц)

Мед. специалист: Врач-терапевт

Диагностические иследования: Лейкоцитарная формула, ФВД, рентгенография органов грудной клетки

1.1.31 Углеводороды ароматические: бензол (К), толуол, ксилол, стирол и прочее

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач-невролог

Диагностические иследования: Эритроциты, ретикулоциты, тромбоциты, лейкоцитарная формула, билирубин, АЛТ

1.1.32 Аминосоединения и нитросоединения ароматических углеводородов и их производные (анилин (К), м-, п-толуидин, N-метиланилин, нитро-, амино-, нитрохлорбензол, нитро-, аминофенолы, тринитротолуол, фенилендиамины, хлоранилины, ксилидины, анизидины, бензидин (К), толуидин, N-фенил-альфа- нафтиламин и прочее)

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач-офтальмолог

Диагностические иследования: Лейкоцитарная формула, тромбоциты, ретикулоциты, билирубин, АЛТ, биомикроскопия глаз 

1.1.33 Изоцианаты (А): толуилен- диизоцианат и прочие

Диагностические иследования: ФВД, лейкоцитарная формула

1.1.38 Галогенопроизводные алифатических углеводородов (дихлорэтан, четыреххлористый углерод, хлористый метилен, винилхлорид (К), хлористый метил, хлороформ, бромэтил, трихлорэтилен, хлоропрен, перфторизобутилен и другое)

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач-офтальмолог, врач-невролог

Диагностические иследования: Билирубин, АЛТ, ЭКГ

1.1.40 Фенол и его производные (хлорфенол, крезолы и другое)

Диагностические иследования: ФВД

1.1.46 Эфиры: уксусной кислоты (этилацетат, бутилацетат и прочее); акриловой кислоты (А) (метилакрилат, бутилакрилат, метилметакрилат и другое); фталевой и терефталевой кислот (дибутилфталат, диметилтерефталат и другое)

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач- оториноларинголог, врач-невролог 

Диагностические иследования: ФВД, билирубин, АЛТ, лейкоцитарная формула

На основании проведенной аттестации рабочих мест в отдел кадров подаются списки работников на ежегодные медицинские осмотры, которые впоследствии согласуются с Роспотребнадзором.

Список очень прост: Хирург, окулист, дерматолог, отоларинголог, стоматолог, невролог, терапевт, профпатолог, при наличии женщин - гинеколог, флюорография, биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на эдс, экг, спирометрия.

А по теме вы можете что то добавить ? Сама процедура это не только списки но и подготовка документации к каким медработникам отправить. Вы мне напоминаете одного начальника цеха весьма большого производства, который вместо того что бы указать категории вредности, отправил человека на мед осмотр с записью в графе - Условия труда - нормальные. 

От смеха в регистратуре дрожали стены...

Не в ваших полномочиях кого-либо куда отправлять, есть служба охраны труда и промышленной безопасности и отдел кадров, это их печаль...

Они прописывают коды и кратность прохождения.

Можно попросить Вас ответить по посту №6 а именно верно ли я отметил пункты

и я никого никуда отправлять не буду, меня попросили помочь с списком мед. специалистов по химической вредности

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика