Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Газовый хлорный катод


DTMrace1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, radiodetaleylubitel сказал:

В газовых элементах нет необходимости делать электроды из разных материалов. Они полностью симметричны.

Давным-давно я баловался таким элементом - на гвоздь плотно наматывается слой ваты и обжимается слоем х\б ниток. Таких штук нужно две. Далее они помещаются в раствор поваренной соли. Где будет плюс, а где минус определяется при зарядке ячейки. 

Это и есть простейший газовый элемент. Если вату не мотать, то при зарядке видно как с обоих электродов поднимаются пузырьки газов.

я еще проще делал - прикладывал на язык концы от мультиметра. Тоже был ток и напряжение.

Я на эту проблему практично смотрю. Я еще не встречал человека, который для себя дешевый источник тока бы сделал и использовал не покупая батарейки или аккумуляторы

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Я на эту проблему практично смотрю. Я еще не встречал человека, который для себя дешевый источник тока бы сделал и использовал не покупая батарейки или аккумуляторы. Элемент Даниэля-Якоби подойдет для домашнего использования.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Иван1978 сказал:

Я на эту проблему практично смотрю. Я еще не встречал человека, который для себя дешевый источник тока бы сделал и использовал не покупая батарейки или аккумуляторы. Элемент Даниэля-Якоби подойдет для домашнего использования.

Просто мало кому доступны высокотехнологичные материалы или катализаторы в домашних условиях. Ттипа углеродных нанотрубок и.т.д Хотя например сделать алюминий воздушный элемент очень легко. Который будет давать нормальный ток. Типа такого 

 

это конечно баловство но вот китайцы делают такие элементы продают.

 

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Иван1978 сказал:

таких горе-изобретателей полно на Ютубе вот еще один, зачем-то ему понадобилось людей обманывать.

Понятно, что это не работает на самом деле.

 

Ну у меня ж эта хрень работает). Я просто хочу доработать ее может гдето и пригодиться. 

Ссылка на комментарий

а я думаю, что ваша хрень не работает как надо было бы. Вот в этом мы и расходимся. Все начинается с понимания. Вот зачем вам алюминий? в водных растворах он в лучшем случае половину или треть своей энергии отдает в электричество, а цинк почти всю энергию в водных растворах отдает в электричество.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иван1978 сказал:

а я думаю, что ваша хрень не работает как надо было бы. Вот в этом мы и расходимся. Все начинается с понимания. Вот зачем вам алюминий? в водных растворах он в лучшем случае половину или треть своей энергии отдает в электричество, а цинк почти всю энергию в водных растворах отдает в электричество.

Бля ну просто цинк я не знаю где взять, а алюминия завались. Меня больше интересует окисляющий электрод. Я вот подумал: если на угольном электроде образуеться перхлорат - то можно сделать типа накопление перхлората пропуская электролит через электрод и накапливая. Примерно так: при зарядке на аноде выделяеться водород и выходя в закрытую полость сверху элемента медленно проталкивает электролит через электрод, попутно переделывая его в перхлорат, и накапливая его в емкости сверху, а не в обьеме электрода. А при разряде просто стравливать клапан и раствор перхлората будет проходить обратно в элемент.

1111.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

а я думаю, что ваша хрень не работает как надо было бы. Вот в этом мы и расходимся. Все начинается с понимания. Вот зачем вам алюминий? в водных растворах он в лучшем случае половину или треть своей энергии отдает в электричество, а цинк почти всю энергию в водных растворах отдает в электричество.

Вот тут не согласен. Если есть сильно отрицательный электрод -то вся энергия пойдет в ток.

Я знаю что она не работает так как надо, но мне интересно изучить как сделать так чтоб работало.

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий

вольтов столб изобрели в 1800 году. После этого прошло 218 лет. Чего только люди за это время не пробовали. Ну хотите изобретать велосипед с квадратными колесами - вас конечно никто не остановит. Вот у вас в растворе гидроксид натрия - он будет постоянно подтравливать алюминиевый электрод даже когда батарейка не используется-это не есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Иван1978 сказал:

вольтов столб изобрели в 1800 году. После этого прошло 218 лет. Чего только люди за это время не пробовали. Ну хотите изобретать велосипед с квадратными колесами - вас конечно никто не остановит. Вот у вас в растворе гидроксид натрия - он будет постоянно подтравливать алюминиевый электрод даже когда батарейка не используется-это не есть хорошо. 

Та я не говорю,что это прям готовый элемент. Я просто хочу понять как он работает, так как он реально работает и выдает нормальный ток как для  элемента сделанного за 3 минуты и стоимостью 0,1$/ Вот поэтому я и пытаюсь его доработать. Я не пытаюсь ничего изобретать. Если по итогу получиться хотябы сухой резервный исчточник тока и то хорошо. Хотябы например как дешовый аккумулятор для солнечных батарей, то есть за день он запасает энергию и ночью отдает. В стационарных установках вес не важен. 

Я вот пронаблюдал,что чем больше ток разряда - тем больше он в последствии набирает емкость.

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...