Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите, пожалуйста, из какого сорта полипропилена делаются одноразовые стаканчики.


L_Forest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. Очень прошу с лету не заклевывать. Я конструктор, а не химик, но так как я веду проект полностью, мне приходится сталкиваться с задачами, в тематике которых я не очень хорошо разбираюсь.

Задача у нас такая - необходимо сделать капсули для хранения продуктов, из которых специальный модуль в агрегате будет выдавливать содержимое в тарелку. Очень долго пытались найти производственников, чтобы сделали капсуль по нашим чертежам, но... короче без толку, даже не отвечают, потому как у нас стадия прототипа, соответственно не тысячами хотим заказать. Я уже начал разрабатывать станок для самостоятельного изготовления, но вдруг наш повар технолог прибежал ко мне с одноразовыми стаканчиками на 100 гр и сказал, что вот этот объем как раз то, что надо и стаканчики он плющил раз 20, а им пофиг. Мол давай попробуем их использовать, на фиг заморачиваться. Ага... ваще без проблем, тр.. бах и готово! 

Однако идея отличная, но загвозда в том, что у капсулей должна быть своеобразная площадка основа с пазами, чтобы модуль мог ими манипулировать внутри своих потрохов, выдавая нужные в камеру выдачи под поршень, который уже будет из них вкусности выдавливать.  
Пол дела сделано, емкость у нас есть, которая реально весьма крепкая и, в то же время, мягкая, значит осталось только изготовить из того же материала основы и дальше все вообще легко, но когда я понял, что стаканчики сделаны из полипропилена и попытался найти где закупиться гранулами для производства, то наткнулся на кучу сортов этого самого полипропилена, ибо первая же контора на вопрос: - "по чем у вас полипропилен?" - ответила - "а вам какой?" - 0_о  - "ой... а фиг его знает какой".
По сему вопросы:
1. из какого, ёлы палы, сорта или марки полипропилена стаканчики изготавливаются? (Smart 100 ml, прозрачный, производства "Полимерпласт").
2. какая температура плавления у данного/ой сорта/марки полипропилена, необходимая для спаивания между собой стаканчика с основой, которая будет изготовлена из того же материала? И какие есть особенности в этом деле при спаивании пластин, толщина которых сильно различается? Если быть точным, то это 0,4 стаканчика к 2 мм основы.

3. есть ли какие нибудь особенности/нюансы при литье данного материала в форму? К примеру из чего лучше всего делать форму, важно ли соблюдать четко определенную температуру или плюс-минус какой-то там не страшен...

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на комментарий

Я в курсе, что они выдуваются. Гранулы - это первоматериал, из которого делаются листовые заготовки, а потом уже из них... короче че это обсуждать, если вопрос ВООБЩЕ о другом был - из какого они материала, точнее из какой марки полипропилена, а гранулы нам нужны для литья квадратных основ, к которым стаканчики расплавленной горловиной будут привариваться или же стаканчики буду вставляться в форму и заливаться. Там придумаю, нам надо узнать марку полипропилена.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на комментарий

Форум химиков... и че я сюда пришел...
Я им писал на почту, ответа нет, а звонить в Башкортостан и тратить пол часа минимум на то, чтобы найти нужного человека, как-то не хочется. Потому и решил спросить у ХИМИКОВ. Вот только видимо этот форум такой же, как и все остальные в сети: либо: - "Гугл те в помощь, чувак" - либо ответы вообще не по теме вопроса, либо вот так вот - "решай сам". Спасибо "химики".

 

Администрация, можете закрывать тему. Сам разберусь как нить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...