Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соли почвы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделал тему по мотивам этой

 

 

В 05.03.2019 в 14:55, Сквозняк сказал:

Полагаю, что железо после итогового прокаливания в куче сульфата алюминия

не помню откуда я взял про кучу сульфата алюминия, гидроксид же осаждался, а сульфат там и карбонат от плохой промывки осадка

Ссылка на комментарий

Отличная работа Сквозняк!!!! У меня тут тоже интересно-в предыдущий раствор по каплям приливалась конц. соляная кислота, образовалось очень много белого осадка. Навскидку можете приблизительно сказать что это? Благодарю

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Михаил131 сказал:

в предыдущий раствор по каплям приливалась конц. соляная кислота, образовалось очень много белого осадка. Навскидку можете приблизительно сказать что это? Благодарю

Предыдущий раствор??

Такое бывает в концентрированных растворах - выпадают хлориды. Например если слить концентрированные растворы гидроксида натрия и соляной кислоты - выпадет хлорид натрия.

Если разбавить водой то соли должны исчезнуть

Ссылка на комментарий

Спасибо))) Но вряд ли это так в моем случае. Или какие-то хлориды, нерастворимые в воде или кремниевая кислота, но тогда откуда она в растворе?....

Предыдущий раствор был получен сплавлением того вещества, что я Вам показывал(на землю похож) с карбонатом, потом залито дистводой, бурый осадок отфильтрован. В раствор добавлена HCI и выпал обильный осадок белого цвета

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Михаил131 сказал:

В раствор добавлена HCI и выпал обильный осадок белого цвета

водой разбавляем и смотрим. Нерастворимые хлориды... серебро, свинец, ртуть, медь1... экзотика

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Михаил131 сказал:

Тоже так думаю, очень долго и х...во фильтруется. Но как она образовалась??????

 

 

1 час назад, Михаил131 сказал:

Предыдущий раствор был получен сплавлением того вещества, что я Вам показывал(на землю похож) с карбонатом, потом залито дистводой, бурый осадок отфильтрован. В раствор добавлена HCI и выпал обильный осадок белого цвета

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...