Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как определить примеси метилового спирта?


Николай

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если свой продукт из сахара производишь-метанола там нет,если из зерна,-то почти нет ,из картофеля-есть немного,из древесины-есть много

 

Интересно, откуда такие сведения? Может ссылку закинете? Я всегда думал, что метанол при брожении не получается.

Ссылка на комментарий
Если свой продукт из сахара производишь-метанола там нет,если из зерна,-то почти нет ,из картофеля-есть немного,из древесины-есть много

Это пиролизное производство метанола.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий
Интересно, откуда такие сведения? Может ссылку закинете? Я всегда думал, что метанол при брожении не получается.
Метанол получается при разваривании крахмалосодержащего сырья из пектина,а не при сбраживании,-чем больше пектиновых в-ств в сырье-тем больше метанола в сырце.

В гидролизном(древесном) сырце тоже много метанола ,я думаю ,из лигнина

Метанол из древесины получают не гидролизом,а термическим разложением,гидролизом получают глюкозу

Ссылка на комментарий
Можно также обнаружить формальдегид очень чувствительным реактивом Несслера и менее чувствительными реактивами Толенса и Фелинга.

Реактивом Несслера меряют аммиак, а не формальдегид, реактивы Толенса и Фелинга неселективны.

Кроме того, перманганат моментально окислит формальдегид.

Ссылка на комментарий
Метанол получается при разваривании крахмалосодержащего сырья из пектина,а не при сбраживании,-чем больше пектиновых в-ств в сырье-тем больше метанола в сырце.

В гидролизном(древесном) сырце тоже много метанола ,я думаю ,из лигнина

Метанол из древесины получают не гидролизом,а термическим разложением,гидролизом получают глюкозу

 

То есть, как я понял, метанол содержится уже в "бродильном" субстрате, после гидролиза сырья в глюкозу?

Спасибо за разъяснение, об этом я не подумал.

Ссылка на комментарий
Метанол получается при разваривании крахмалосодержащего сырья из пектина,а не при сбраживании,-чем больше пектиновых в-ств в сырье-тем больше метанола в сырце.

В гидролизном(древесном) сырце тоже много метанола ,я думаю ,из лигнина

Метанол из древесины получают не гидролизом,а термическим разложением,гидролизом получают глюкозу

Так и есть - метанол образуется при гидролизе оксиметильных групп. Такую водку в народе называли "сучек" или "табуретовка".

Ссылка на комментарий
Реактивом Несслера меряют аммиак, а не формальдегид, реактивы Толенса и Фелинга неселективны.

Кроме того, перманганат моментально окислит формальдегид.

Давно ли реактив Несслера перестал реагировать с формальдегидом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...