Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Йодные часы


khammisha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте всем! 

Я работаю иллюзионистом и мне потребовалась помощь химиков. Есть такой эксперимент, который называется "Йодные часы".  
Интересует, существует ли зависимость между временем и пропорциями химикатов?  
То есть можно ли рассчитать время, после которого жидкость начнет изменять свой цвет? В частности, интересует в каких пропорциях нужно смешивать химикаты, чтобы через 10-15 секунд после смешивания жидкостей произошло затемнение? 

Повторял по этим видео: 
www.youtube.com/watch?v=7... 
www.youtube.com/watch?v=N... 
www.youtube.com/watch?v=B...

 

Буду рад любой помощи и сотрудничеству! 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Там не большая не точность в словах. Там скорее битва между витС и перекисью. Так вот играя их соотношениями=концентрациями думаю можно варьировать время. Но вероятно не рассчитать а подобрать. Ну и подбирать температуру воды. Чем горячее, тем быстрее. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

Там не большая не точность в словах. Там скорее битва между витС и перекисью. Так вот играя их соотношениями=концентрациями думаю можно варьировать время. Но вероятно не рассчитать а подобрать. Ну и подбирать температуру воды. Чем горячее, тем быстрее. 

Спасибо больше за ответ. То есть аналитически это вычислить никак не получится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...