Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бассейн


Бамс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,у меня проблема с бассейном с хлорки перешёл на перигедроль ,вода недели три была синей кристально, потом побелела, снова добавил перигедроль не помогло,фильтр песочный, посещаемость где-то два раза в неделю 6-7 человек, может кто подскажет в чем проблема?

4 минуты назад, Бамс сказал:

Здравствуйте,у меня проблема с бассейном с хлорки перешёл на перигедроль ,вода недели три была синей кристально, потом побелела, снова добавил перигедроль не помогло,фильтр песочный, посещаемость где-то два раза в неделю 6-7 человек, может кто подскажет в чем проблема?

 

Ссылка на комментарий

Девчата любят перед купанием мазать туловища всякими кремами,что в конечном итоге приводит к образованию в бассейне опалесцирующей эмульсии. Пергидроль не при чём, ибо в ней опалесцировать нечему. Возьмите пробу, добавьте ПАВ. Уйдёт "белизна"-значит я прав...

Ссылка на комментарий

Меряйте тестером pH, при использовании перекиси он должен быть в пределах 7,0-7,4. Если он больше - понижайте чем-то до нормы, по инструкции, химикатами типа "pH-Minus" или соляной кислотой. Обычно при эксплуатации тенденция к увеличению pH, но наверно и наоборот бывает...

 

И еще перекись работает нормально только при температуре воды до 25-27С, выше она быстрее разлагается, и добавлять уже нужно гораздо чаще, раз в 3-7 дней.

В таких условиях проще и дешевле перейти на хлор+альгицид.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...