Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каталитическое горения мусора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть одна идея, суть такова: когда-то давно я в ютубе нашел видео о том как некий дядя с мусора на подобии пластика и еще чогото там добывал синтетическую нефть путем испарения этого мусора и конденсации, и наверняка все вы слышали об эксперименте каталитического горения паров ацетона на медной пружине - так вот возможно с мусора делать бензин путем многократного перегона и это топливо использовать для каталитического горения, возможно какие-то книги или сами ответите я готов пройти через все трудности

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Андрей20 сказал:

Есть одна идея, суть такова: когда-то давно я в ютубе нашел видео о том как некий дядя с мусора на подобии пластика и еще чогото там добывал синтетическую нефть путем испарения этого мусора и конденсации, и наверняка все вы слышали об эксперименте каталитического горения паров ацетона на медной пружине - так вот возможно с мусора делать бензин путем многократного перегона и это топливо использовать для каталитического горения, возможно какие-то книги или сами ответите я готов пройти через все трудности

Ну ладно, предположим из мусора путем пиролиза можно получить какое-то топливо, но зачем это топливо использовать не обычным путем, а придумывать каталитическое горение? Для чего, что это даст, в чем выигрыш-то от обычного использования?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Ну ладно, предположим из мусора путем пиролиза можно получить какое-то топливо, но зачем это топливо использовать не обычным путем, а придумывать каталитическое горение? Для чего, что это даст, в чем выигрыш-то от обычного использования?

Расход менший

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей20 сказал:

Расход менший

С чего вы взяли?  С какого перепуга будет меньший расход? Та же реакция окисления, которая прекрасно идет и без катализатора. Другое дело, что можно сделать установку беспламенного горения, только зачем она нужна?

О расходе чего вы вообще говорите, горючего или воздуха?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...