Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прошу помоши преподавателей ТПНВ и знающих людей!!!!!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики!!! Работаю преподавателем химии и естествознания в химико-технологическом колледже. До этого вела химию у сварщиков и парикмахеров. Со следующего учебного года меня ставят вести МДК Технология производства неорганических веществ у будущих лаборантов хим. анализа. Не знаю, за что хвататься и с чего начать. На форуме прошу помощи у всех, кто хорошо разбирается в этой сфере: какую литературу порекомендуете? на какие моменты следует обратить внимание в процессе преподавания? какие есть нюансы в преподавании этого курса? сложности? Буду очень благодарна за помощь!!!

Ссылка на комментарий

 Введите в поиск "технология неорганических веществ учебник" и будет вам счастье 

Учебников много, есть вузовские, есть для техникумов, выберите, который для ас проще и понятнее

Еще  вам нужен "учебник по аналитической химии",  введите в поиске, там их много

Ссылка на комментарий

1) Для уровня лаборантов химанализа помимо учебников по технологии неорганических веществ (в которых обычно приводится масса утомительных подробностей, понятных лишь специалистам) вполне можно пользоваться более универсальными учебниками по общей химической технологии, как правило, материал в них изложен более сжато и доходчиво, нужно только пропускать в них ненужные главы по органике и полимерам. Но это общие соображения. А конкретно я предлагаю вам скачать краткое учебное пособие по технологии неорганических веществ, это прямо-таки ваш случай (ссылка), вы там найдёте всё необходимое - практически готовый текст лекций, кучу библиографических ссылок, и даже 20 вариантов контрольных работ. 

 

2) Штудировать от корки до корки общий курс аналитики - это хорошо, но слишком долго. Хотя базовые знания по этой дисциплине необходимы. В вашем конкретном случае я бы порекомендовал какой-либо учебник по техническому анализу. Чтобы вы могли в общих чертах представить себе, что это такое, привожу ниже оглавление книги "Технический анализ" (Годовская и др., 1972). Правда, книжка довольно старая, и вполне вероятно, что современные ФХМА ушли далеко вперёд, и некоторые изложенные в ней методы являются архаизмом... Но зато технология консервативна, так что за пункт 1) можете не беспокоиться.

 

Скрытый текст

 

p0244.thumb.png.987e2e283b747a28f3e78d986e51b236.png

p0245.png.c5382451aadba57642ac1153198e4760.png

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2019 в 08:36, Кхн сказал:

 

Большое спасибо!!!!

В 10.07.2019 в 19:03, Аль де Баран сказал:

Вот ещё хорошая книга Позина по расчётам в технологии неорганических веществ с массой примеров.

 

Большое-большое спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...