Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПИЦ + многоатомные спирты


veremii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

Вопросов в сущности 2.

Первое  - не могу до конца растворить сорбит в МДИ. про массе сорбита в 50% от массы ПИЦ - остаются непрореагировавшие частицы.

Нагревание процесс улучшает - но в результате все равно остаются непрореагировавшие частицы.

Думаю как вариант - растворить в сухом ацетоне сорбит и тогда добавлять ПИЦ?

И еще вопрос. Данный форполимер? после добавляется в ППУ к компоненту А и после этого ППУ не отверждается. Время старта пены и плотность свободного вспенивания норм. но после - пена падает и все. 

Возможно необходимо блокировать изоцианат в первой реакции - если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, sibra сказал:

Маетесь.... догадайтесь чем.

Вообще не исключаю )

Цель добавить продукт реакции пропиленгликоля, сорбита и ПИЦ в ППУ.

Получается достаточно интересная штука. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
23.07.2019 в 04:11, sibra сказал:

Вы поняли, что якобы получили?

Да, понял, уже переделал.

Теперь другая проблема - полимер из ПИЦ и глицерина после полимеризации по определению содержит некоторое количество гидроксила.

Так как если я правильно понимаю, то за счет полиприсоединенаия глицерина в конце цепочки либо прикрепляются к другим цепочкам, либо же остаются с реакционноспособными OH группами.

Так вот, как можно их деактивировать?
Была идея при достижении полимером требуемой вязкости долить изопропилового спирта, чтобы оборвать рост цепи и убрать реакцонноспособные гидроксилы. 

Однако потом нужно мыть полимер от остатков глицерина и изопропила. Я не знаю как это сделать - может посоветуете что? Может есть другой способ или я не прав в своих суждениях?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sibra сказал:

Если честно, то вы фигнёй маетесь.

 

Не могли бы вы пояснить?

Я прекрасно знаю чем маюсь, но не получается, я потому на форум и пришел.

Однако кроме язвительных комментариев внятного ответа от вас так и не услышал. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...