Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

ПИЦ + многоатомные спирты

veremii

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вопросов в сущности 2.

Первое  - не могу до конца растворить сорбит в МДИ. про массе сорбита в 50% от массы ПИЦ - остаются непрореагировавшие частицы.

Нагревание процесс улучшает - но в результате все равно остаются непрореагировавшие частицы.

Думаю как вариант - растворить в сухом ацетоне сорбит и тогда добавлять ПИЦ?

И еще вопрос. Данный форполимер? после добавляется в ППУ к компоненту А и после этого ППУ не отверждается. Время старта пены и плотность свободного вспенивания норм. но после - пена падает и все. 

Возможно необходимо блокировать изоцианат в первой реакции - если да, то как это сделать?

1 час назад, sibra сказал:

Маетесь.... догадайтесь чем.

Вообще не исключаю )

Цель добавить продукт реакции пропиленгликоля, сорбита и ПИЦ в ППУ.

Получается достаточно интересная штука. 

• 2 months спустя...
23.07.2019 в 04:11, sibra сказал:

Вы поняли, что якобы получили?

Да, понял, уже переделал.

Теперь другая проблема - полимер из ПИЦ и глицерина после полимеризации по определению содержит некоторое количество гидроксила.

Так как если я правильно понимаю, то за счет полиприсоединенаия глицерина в конце цепочки либо прикрепляются к другим цепочкам, либо же остаются с реакционноспособными OH группами.

Так вот, как можно их деактивировать?
Была идея при достижении полимером требуемой вязкости долить изопропилового спирта, чтобы оборвать рост цепи и убрать реакцонноспособные гидроксилы. 

Однако потом нужно мыть полимер от остатков глицерина и изопропила. Я не знаю как это сделать - может посоветуете что? Может есть другой способ или я не прав в своих суждениях?

15 минут назад, sibra сказал:

Если честно, то вы фигнёй маетесь.

Не могли бы вы пояснить?

Я прекрасно знаю чем маюсь, но не получается, я потому на форум и пришел.

Однако кроме язвительных комментариев внятного ответа от вас так и не услышал. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...