Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Химикур сказал:

То есть, вам и без наркотиков хорошо. Вы в них не нуждаетесь

В имеющихся на данный момент - точно нет, а дальше время покажет. Я не исключаю виртуальность имеющегося мира и далеко не нулевую вероятность того, что УЖЕ нахожусь под своего рода наркотой. В этом случае почему бы и не присесть на какую-нибудь более интересную версию программы.

А то, что имеется сейчас, слишком примитивно.

Кстати, дай определение понятию "творчество". Своими словами, книжки я и сам могу почитать.

Ссылка на комментарий

Процесс создания  того, чего не было . ( во всяком случае не известное для создателя).         ... PS   ...  создание  второго экземпляра , это уже не творчествр, бо такое уже было . 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

Процесс создания  того, чего не было

Принято. И результатом творчества является... что?

53 минуты назад, Химикур сказал:

На каком же основании вы предполагаете, что Творческие Сапиенсы   будут нуждаться в  наркоте ? 

Часть из них уже на ней. https://ucrazy.ru/other/1366260964-kartiny-narisovannye-chlenom.html

Ссылка на комментарий

Это фсе?    ....   формально вы ответили, но  по сути,  вы отползли, бо  тема про космос, то есть про  НТП по умолчанию. 

...

Результатом творчество является продукт, ранее не виданный.     Теория или идея, это тоже продукт. Интелектуальный.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
31.05.2020 в 18:39, Химикур сказал:

Оказывается космонавты на МКС  заняты в основном ремонтом и обслуживанием этой самой МКС.     70% времени уходит на самолбслуживание. Если приплюсовать сюда  занятия физкультурой, то самообслуживания получится еще больше.          Остальное время уходит на " эксперименты"  в невесомости. То есть, ненужность  пилотируемого космоса оказалась еще более "ненужной", чем я думал.  

:bn:

Вот с чего начиналась дискуссия. Мой тезис о ненужности пилотируемого космоса устоял. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

Это фсе?

А смысл из пустого в порожнее переливать? Сначала про

31.05.2020 в 21:39, Химикур сказал:

ненужность  пилотируемого космоса

А потом, когда замаячила перспектива двудырчатого шарика и робо-сценария типа http://tarranova.lib.ru/translat/b/brown/answer.htm начинается откат к альпинизму и творчеству. Угу, значит космонавты не творцы, а карабкающиеся придурки - да.

А результатом творчества являются физико-химические реакции в организЬме. Если их в точности смоделировать, человек будет до истощения давить на кнопку и забьёт на творческое изобретение очередного велосипеда.

18 минут назад, Химикур сказал:

Мой тезис о ненужности пилотируемого космоса

Упал и не поднялся:ag:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Химикур сказал:

моего тезиса

Ключевое слово. Опровергать мнение (...) о работе космонавтов как-то глупо. Выучись, полетай по орбите, вернись и скажи: работа - говно, абсолютно ненужная. Вот тогда это мнение будет хоть чего-то стоить :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Ключевое слово. Опровергать мнение (...) о работе космонавтов как-то глупо. .....

Но вы попытались. И я не вижу в этом ничего глупого.               ....

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

Но вы попыталсь

Не совсем. Я высказал своё мнение и экстраполировал твоё до уровня РобоСапиенс. Можно рассматривать антиутопические ИИ-сценарии лишь как пугалки, но других, на данном этапе развития, у нас просто не получится, ибо яблоко от яблони...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...