Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ZZZ7ZZZ

Участник
  • Постов

    2000
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    45

ZZZ7ZZZ стал победителем дня 3 апреля 2023

ZZZ7ZZZ имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Посетители профиля

6417 просмотров профиля
  • Arkadiy

  • Nemo_78

  • Sam42

  • ulito4ka

  • JJ2

  1. Не-а, без машинки все суждения относительны и работают лишь в пределах микроскопического промежутка времени. Жизнь немного сложнее арифметики. Продажа сырья всегда приносит меньше прибыли, чем продажа изделий из него. Пиндостан закупает у нас сырьё, а продаёт товар. Кто лох? Это к вопросу о генетическом редактировании. Не доросли пока, а может и не "пока". Но уродов наклепаем запросто. Всё же это разные вещи, хотя одно переходит в другое в точке нетерпимости к чужим идеалам, плюс фанатики очень любят топать ногами, визжать и забрызгивать слюной всех несогласных. Ну и не надо путать отстаивание и навязывание. Что-то не понял, кто и где работает, родители или дети? Если вторые и работают, то они уже не дети. Надевает. Скажем так, это была гипотетическая ситуация - наивный фанатик плюс волшебная палочка.
  2. Для абсолютных суждений надо как минимум иметь машину времени и учитывать ВСЕ факторы. Это здесь каким боком? Эквадорские бананы тоже не под Москвой выращивают. Легализация - это не "по щучьему велению". И даже не путём принятия законов. Это долгий и нудный процесс становления культуры потребления. Кстати, по-хорошему, это относится не только к тому, что торкает, но речь сейчас о наркоте. Утрировано, южноамериканский крестьянин пройдёт по полю коки, сорвёт пару листиков, пожуёт и успокоится. В отличие от современного "цивилизованного". Он объест все близлежащие кусты, проблюётся, поедет на другое поле, набьёт все припасённые мешки, а потом будет искать, кому бы это впарить. Проблема не в барыгах, проблема в ненасытности потребителей, нет потребления - нет барыг. В случае проёба родителей. "Невозможность контролировать" - это их гнилая отмазка, когда суют ребёнку телефон, планшет, игрушку, мороженку, лишь бы он отъебался. Это так не работает. Он отъебётся, конечно, но ХЗ куда приведёт его неуправляемое стремление к познанию и кто выступит учителем взамен слишком занятых родителей. Революция генетических уродов. Да ну нах. Фанатики в принципе не могут построить ничего хорошего - не тот склад мышления. Единственное утешение - они обычно не имеют ни возможностей, ни чёткого плана, и всё заканчивается влажными мечтами. А так, всегда начинается с "за всё хорошее против всего плохого" и заканчивается "кто не с нами, тот против нас" с последующей ликвидацией несогласных. Всегда! У них ведь Истина, а остальные - так, погулять вышли. Пока от него ничего и никто не зависит, - да. По-другому это называется стадный инстинкт. А кто спорит? Речь шла о коллективном разуме. Если на определённом этапе в него не влиться, особь так и останется в базовом состоянии животного. Лично я не исключаю вероятность того, что собственного разума у людей в принципе нет и весь процесс, к примеру, учёбы, - это просто настройка на определённую частоту. Ну, пусть это будет частота некоего вселенского информационного поля. А может не вселенского, а просто земного. И все наши мысли, идеи и открытия - просто перехват, но никак не генерация. На данный момент обе версии - перехвата и генерации - недоказуемы, так что и нехрен париться.
  3. Тебе сегодня забыли таблетки от мании величия дать?
  4. Это типичные ошибки самомнения. Ты забываешь, что являешься частью моего социума. Хочется тебе того или нет.
  5. А ты возомнил о себе нечто большее? Типа "всё сам"? Это заблуждение. Без того, что дал тебе социум, ты ничем не отличался бы от обычной дикой обезьяны. Эдакий Лёня-маугли. https://ru.wikipedia.org/wiki/Одичавшие_дети
  6. Забавный ты персонаж... По-детски наивный, фанатичный, местами недалёкий, но забавный. Когда у таких рушится детское видение мира, некоторые заканчивают психушкой, кое-кто - петлёй, так что ты там поаккуратнее. Если вдруг не в курсе, в базовом состоянии человек это неразумное животное, зверь. Инстинкты и рефлексы. Попытки об этом забыть приводят к так "любимым" тобой последствиям. И да, разум у человечества исключительно коллективный. Очень неповоротливый, но уж если повернулся, то с такой скоростью, что некоторые особи могут не поспеть. Да-да, ты и кардинал - это сила.
  7. Потом. С горя. Когда увижу паству сирых и убогих, которых ты соберёшь, и социализм мутантов, который с ними построишь.
  8. А можно и не дожить https://ru.wikipedia.org/wiki/Хьюстон,_Уитни
  9. По части лопаты больше склонен к обратной последовательности. И воспитал, и годами очень внимательно наблюдал за этим процессом во всём ближнем окружении. Всего лишь естественный отбор. Да, реальный мир прилично отличается от фантазий, это не у мамки под юбкой сидеть. Прочность дерева определяется корнями. А барыга - это вообще "санитар леса". В общем, я за легализацию наркоты, последующий самовыпил идиотов и очистку генофонда. Бухло как-то медленно работает, идиоты успевают размножиться.
  10. То есть, недоумка воспитал ты, но виноват всё равно барыга?
  11. Опять же, это можно рассматривать по-разному. Начиная с того, что подлый, добрый, злой - понятия эгоистические. Мы, кстати, тоже заботимся о домашнем скоте, прежде чем вести его на убой. Ну так киса с гайками как раз и может быть тем самым "убоем". Кроме того, религия в нынешнем исполнении вообще не имеет ничего общего с верой в бога, это просто инструмент для манипуляции. Принципиальной разницы между фанатом с кисой и солдатом с автоматом - нет. У кого-то - библия, у кого-то - устав. Но у всех - засранные сказочками мозги с отключенным блоком критического мышления.
  12. Это с одной стороны. С другой - события в нашей реальности имеют начало и конец. Если бог и есть, то явно не в нашей реальности, а о понятиях "вечность" и "бесконечность" мы может только фантазировать. Да и то, в очень узких рамках.
  13. В пределах нашей реальности, доказать или опровергнуть невозможно. Тут как в старой шутке про динозавров - они все были одинаковыми, просто их кости по-разному собирают. Так и здесь. Одни и те же факты (а правильнее сказать - наблюдения) можно увязать в любую гипотезу. Мы пока не в том измерении.
×
×
  • Создать...