Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Хоббит+ сказал:

Буксир может на электротяге работать

А с СЭС он будет соединяться проводами:ag: Какие, нахрен, СВЧ-лучи. Чем их принимать-то при необходимых плотностях энергии? С наведением и сопровождением тоже не всё гладко. А в случае промаха кому-то будет жопа.

Какой, нахрен, ледниковый. Уже сейчас имеется техническая возможность сделать из всей планеты тропики. Правда сначала кто-то утонет, кто-то погрязнет в болотах. Ну и флора-фауна охренеет, конечно. Далеко не все переживут.

Кстати, про солнечную энергетику "Ералаш" в своё время был. Только там часы вместо СЭС.

21 минуту назад, Хоббит+ сказал:

Надо мыслить конструктивно

Конструктивно - это компактность, портативность и грамотное использование имеющегося.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

...

Конструктивно - это компактность, портативность и грамотное использование имеющегося.

Зачем в космосе компактность и портативность ? Пример Маска показывает многоразоВые технологиия, именно это снижает затраты на освоение !

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Ничего невозможного пока я не сказал

Речь не идёт о невозможности, при желании можно и стену хером пробить. Речь о целесообразности. И орбитальная СЭС это явление примерно того же порядка, что и поиск ВЦ, лазерный разгон межзвёздных кораблей, колония на Марсе.

И все эти СЭС станут калифорнийскими ветряками, часть 2-я.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Пример Маска показывает многоразоВые технологиия, именно это снижает затраты на освоение

Затраты у него снижает отсутствие промежуточных звеньев, каждое из которых хочет вкусно есть и сладко спать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Почем не целесообразно

Непредсказуемость, уязвимость, отсутствие гибкости.

Возьмём СБ. Пока ими играются на нынешнем уровне, то ещё терпимо. Крыши, фасады, пустыни - нормально. Что дальше, застроим всю планету СБ и уйдём в пещеры?

Возьмём СЭС. Предельный вариант - сфера Дайсона. Учитывая то, что вся энергия рано или поздно превращается в то или иное излучение, Земле придётся излучать всю энергию, получаемую от всего Солнца. Она не охуеет?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Почем не целесообразно, можете обосновать ?  А то уже второй негативщик-дизертир и не может ничего толком сказать по теме.

На всякий случай уточню, что  " ничего толком сказать по теме" колонизации Марса и пилотируемого космоса не могут оптимисты.                               ...2)   Я ведь почему негативщиком стал. Потому , что у меня вело....   потому что  я спросил у ясеня ...   гм...  ..................вобщем,     я  задал элементарнейший вопрос оптимистам,  - что будут делать колонисты на Марсе и каким образом вы предполагаете их набирать( заманивать).    Ответа нет, поэтому ....  так все получилось.... негативно.   :ah:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

каким образом вы предполагаете их набирать( заманивать)

С этим как раз проблем нет. Уж чем-чем, а идиотами земля богата. А делать... Тосковать будут, ностальгировать, потом глотки друг другу грызть. В принцип, то же, что и здесь :)

Ссылка на комментарий

ZZZ7ZZZ , не убедителльно нисколечки. СБ приведены, как имеющаяся технология. Я сто раз писал , - пусть освоители марсов осваивают пустыни и океаны, отрабатывая свои технологии и используя уже здесь и сегодня !  Вместо этих их тем ни о чём и ни куда и никогда !... Поэтому мои предложения конкретны.

Химикур , я предлагал осваивать Венеру, методы терраформирования написал. Все методы доступны уже сегодня !

 Программа освоения Космоса тоже расписана, - сначала орбита Земли : СЭС, космические буксиры, производственные орбитальные комплексы... Марс пока не нужен в той же степени, что Луна, например.

Программа расписана задолго ДО меня !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...