Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, ZZZ7ZZZ сказал:

С этим как раз проблем нет. Уж чем-чем, а идиотами земля богата. А делать... Тосковать будут, ностальгировать, потом глотки друг другу грызть. В принцип, то же, что и здесь :)

В том-то и дело, что нормального сапиенса туда не заманишь.    

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоббит+ сказал:

СБ приведены, как имеющаяся технология

Не совсем так. Приведены экстраполяции СБ и СЭС. И оба варианта тупиковые. Поиграться от нефиг делать можно, но не более того, будущего у этих технологий нет.

9 минут назад, Хоббит+ сказал:

Программа расписана

Это не программа, это мечты о финансировании.

2 минуты назад, Химикур сказал:

нормального сапиенса туда не заманишь

Нормальных там одного-двух хватит, этим можно золотые горы наобещать, всё равно кто-нибудь купится. А массовку издалека телезрителям показывать, кто там разберёт, нормальные они или нет :)

Изменено пользователем ZZZ7ZZZ
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Не совсем так. Приведены экстраполяции СБ и СЭС. И оба варианта тупиковые. Поиграться от нефиг делать можно, но не более того, будущего у этих технологий нет.

Это не программа, это мечты о финансировании.

Остаюсь при своём мнении, и обратного вы никак не доказали !

Буксир поднятия орбиты можно питать и с поверхности планеты по тому же СВЧ - лучу. Это уже варианты.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Химикур сказал:

...- про ваш проект освоения Венеры я ничего не знаю. .....     что там делать, даже не представляю. 

Основная цель на Венере - колонизация. Там два варианта тераформирования : создать охлаждение атмосферы либо экранами вокруг планеты типа СЭС, либо заполнить атмосферу жилыми дирижаблями, перекрыв основную часть света от Солнца. В любом случае атмосфера охладится и прольётся дождями с образванием прозрачной атмосферы и океанов. Далее тераформирование поверхности и состава атмосферы.

СЭС для Венеры предпочтительнее, потому что нужен источник энергии, потому что нужно сделатьсуточные колебания освещённости, потому что нужно создать мощное поле от солнечной радиации вокруг всей планеты и пр. причины.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоббит+ сказал:

Остаюсь при своём мнении

Да без проблем, каждый по-своему с ума сходит. Мне вот абсолютно не интересно трястись несколько лет в телеге, зная, что ещё до финиша меня обгонит автомобиль. "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь"(с)

Ссылка на комментарий

Кстати, про магниттное поле вокруг планеты, для тех, кто не понимает : энергия поляне тратится, а затраты энергии будут только на потери "в проводах", т.е. отностельно мало и может быть сведено к нулю в сверхпроводниках.

9 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Да без проблем, каждый по-своему с ума сходит. Мне вот абсолютно не интересно трястись несколько лет в телеге, зная, что ещё до финиша меня обгонит автомобиль. "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь"(с)

Что бы обогнать телегу, сначала нужно в ней потрястись изрядно ! 

Ссылка на комментарий

Я  подозреваю, что тераформировать Луну проще чем Венеру.  2)))))    За такие деньги, лучше тераформировать Землю. Сахару, Антарктиду, Марианскую  впадину, вершину Эвереста, Антарктиду,  и  еще  останется куча денег и ресурсов на противоастироидную защиту. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хоббит+ сказал:

Основная цель на Венере - колонизация. Там два варианта тераформирования : создать охлаждение атмосферы либо экранами вокруг планеты типа СЭС, либо заполнить атмосферу жилыми дирижаблями, перекрыв основную часть света от Солнца. В любом случае атмосфера охладится и прольётся дождями с образванием прозрачной атмосферы и океанов. Далее тераформирование поверхности и состава атмосферы.

СЭС для Венеры предпочтительнее, потому что нужен источник энергии, потому что нужно сделатьсуточные колебания освещённости, потому что нужно создать мощное поле от солнечной радиации вокруг всей планеты и пр. причины.

План не плохой.  Что нужно для претворения в жизнь? 

У вас есть план? Откуда это изыскать.

...

Дирижабли.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоббит+ сказал:

Что бы обогнать телегу, сначала нужно в ней потрястись изрядно

Это лучше на полигоне делать - рядом со складами, техниками, производствами и мягкой постелькой, где можно с "дороги" передохнуть.

7 минут назад, Химикур сказал:

За такие деньги, лучше тераформировать Землю

Хорошо там, где нас нет :) А когда где-то хорошо, нам плохо. Вот мы туда и прёмся :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...