Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если на камеру приспособить парус, то это устройство будет  " полоскаться"/" развиваться"  броуновским способом как флаг на ветру.

Без руля.

Руль, это уже " направляющая" типа лыжи.

Руль, это приспособления для опоры на  окружающую среду......     которой в космосе нет.   Поэтому  солнечный парус  двигаьься галсом тоже не сможет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

устройство будет  " полоскаться"/" развиваться"  броуновским способом как флаг на ветру.

При отсутствии управления, так будет себя вести и крейсерская яхта.

2 минуты назад, Химикур сказал:

Если на камеру приспособить парус, ... Без руля.

Ну давай тогда и без камеры. А что, раз уж начал с такой скоростью переобуваться :)

Ещё раз. Все улучшения, добавления и прочие изменения конфигурации делаются для повышения тех или иных качеств. Если же двигаться в сторону упрощения, то рано или поздно эти качества исчезнут, что как бы логично. Если так уж хочется конкретики, то и параметры базовой модели должны быть численными, вплоть до чертежей. А потом уже можно рассматривать изменения. От конкретной базовой модели. Только кто это будет считать? Мне лень :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Никитин сказал:

Значит ответ "НЕТ не может (двигаться под углом к ветру)"  Хорошо до 5 класса вы доучились и вас не выгнали за неуспеваемость. ...

Вас здесь притесняют , что ли? Интерес к вам и вашим идеям пропал?

Меня как раз притесняют, Нил свтИдетель! Вы тут флудите, а наказывать только меня будут!

Первый раз что ли.

Был такой корабль, где вместо паруса установлен ветряк, а вот с него уже механическим приводом на винт обычный. Может двигаться и против ветра легко!

9 часов назад, Химикур сказал:

Какая сила F ? 

Рассказываю один из вариантов. Если сферической лодкой оттолкнутся от воды после ускорения движения за счёт ветра, то можно получить типа галсов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Вы тут флудите, а наказывать только меня будут!

Ну так тоже что-нибудь пофлуди умное, хоть за дело будет. А то я уже чуток притомился. Объяснить, что нужно для достижение цели - ещё куда ни шло, а вот объяснить, почему цель не будет достигнута без выполнения необходимых условий - уже никак.

Ссылка на комментарий

Приведу аналогию с крылом, самолётом. Самолёт может увеличить скорость при падении, а потом перевести направление в горизонтальное и даже подлететь, - теоретически почти до начальной точки, с которой падал. А если оттолкнуться от воды в нашем случае, то можно и на сфере с парусом сделать такой же финт, манёвр против сил ветра.

9 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Ну так тоже что-нибудь пофлуди умное, хоть за дело будет. А то я уже чуток притомился. Объяснить, что нужно для достижение цели - ещё куда ни шло, а вот объяснить, почему цель не будет достигнута без выполнения необходимых условий - уже никак.

Я всегда по делу пишу! Просто дело тут неинужно никому, вот это вторая причина.

Про необходимые условия не понял, что надо?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Про необходимые условия не понял

Это когда говоришь, что для хождения галсами нужно управление, а человек доказывает, что оно нафиг не надо, и поэтому работать ничего не будет. Театр абсурда, в общем.

11 минут назад, Хоббит+ сказал:

Просто дело тут неинужно никому

Смотря какое.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоббит+ сказал:

уже на хоть какое нибудь ДЕЛО нужно соглашаться

А ты хотел, чтобы сходу кто-нибудь профинансировал освоение Венеры и не требовал полный отчёт? :) Не, так нигде не прокатит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...