Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

зажигание


FCl3

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
пытались ли вы когда-нибудь зажечь что-нибудь с помощью хим. реактивов?

дома, например?

 

Вопрос довольно нахальный. Да тут только этим и занимаются. Интересно, что говорит статистика. Сколько это стоило глаз, рук и ног, мебели и смокингов. Самые доступные: марганцовка с глицерином или марганцовка и серная кислота. А что зажечь-то? Кого?

Ссылка на комментарий
По моему, первое, что я зажег с помощью химии, был кусочек сахара посыпанный пеплом отцовской папиросы.

 

Пардон. Воспоминания не по теме. Сахар с пеплом зажигают всё же спичкой. Это не по нашему. Конечно, всё условно.

Ссылка на комментарий
пытались ли вы когда-нибудь зажечь что-нибудь с помощью хим. реактивов?

дома, например?

Пардон. Воспоминания не по теме. Сахар с пеплом зажигают всё же спичкой. Это не по нашему. Конечно, всё условно.
А спички вроде как уже и не химияядерные реакции...

Ну, вопрос то стоит, просто зажечь, с помощью..., в данном случае зажег сахар с помощью катализатора, ведь он так-то не горит, а прочитал об этом в ЮТе, замечательный был журнал. Он и сейчас есть, но сравнивать объективно с тем, старым мне трудно.

Ссылка на комментарий

А я сахар поджигал с помощью зеленой краски...

Но ... то что он не горит сам по себе несколько притянуто за уши - если хорошо разогреть ,то загорается.

Точно также можно сказать,что невозможно припаять 40 ваттным паяльником к массивной медной детали...Вроде и нельзя,но если детальку предварительно нагреть феном,то никаких проблем.

Также и тут - насыпаем сахар в ложку,помещаем это дело в огонь и в конце концов он загорается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...