Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что будет, когда все будет?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
43 минуты назад, Никитин сказал:

А как ведет себя человек в подобной ситуации? Насколько понимаю -- он ведь тоже не видит ямы?

У человека есть спинной мозг.. Которые ему скажет... Здесь яма... туда не ходи.

Или не спинной. Человеки без такого органа просто не прошли эволюцию..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bronze_Warlock сказал:

Не совсем так.

 

 

Скорость обработки не принципиальная разница.

 

 

Не просто увеличивает. Позволяет работать с параметрами, с которыми сейчас работать невозможно.

 

 

Только если есть конкретные входные данные Да/Нет. Если нет конкретики, для нынешнего робота такой фактор не существует.

 

 

Вот пример с тем же шофером. Едет машина с автопилотом по двору. Только что выпал снег и под ним ничего не видно, т.е. датчиками автопилот под снегом не видит. Под снегом может быть яма, а может и не быть. В текущем состоянии автопилот пока не въедет в яму или не зафиксирует датчиком она для него не существует, потому что не может быть выражено алгоритмом. 

Если интересует больше конкретики в различиях возможностей алгоритмов между бинарной логикой и квантовыми вычислениями - введение можно посмотреть здесь https://eax.me/quantum-computing-intro/

По текущему положению дел рекомендую " Архитектура вычислительных систем", Смирнов А.Д. Потом можно фон Неймана почитать, у него про квантовые вычисления тоже есть.

За конкретной математикой - ко всяким Шредингерам.

По поводу ямы под снегом .....  ну и какая разница?  ....  между  обычным и квантовым компом?      Ни тот ни другой яму не видит.   Просто в программу может быть внесено что-то типа .....  "снег - ехать медленно"  .   Это может осилить любой комп. 

2))))))) скорость обработки  настолько принципиальна и существенна, что может перейти в качество. Разве не?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

Хорошо. А как ведет себя человек в подобной ситуации? Насколько понимаю -- он ведь тоже не видит ямы?

 

Рассматривает еще два варианта "яма есть, но наверняка не знаю" и "ямы нет, но наверняка не знаю".

 

6 минут назад, Химикур сказал:

2))))))) скорость обработки  настолько принципиальна и существенна, что может перейти в качество. Разве не?

 

Не. По ссылке сходил?

2 минуты назад, Химикур сказал:

3))))))  с каким  параметром не может работать неквантовый комп?       

 

Только два состояния - да/нет, вкл/выкл, 1 и 0. Обусловлено ограничением транзистора в основе конструкции.

Ссылка на комментарий
Только что, Bronze_Warlock сказал:

 

Рассматривает еще два варианта "яма есть, но наверняка не знаю" и "ямы нет, но наверняка не знаю".

 

 

Не. По ссылке сходил?

Мне интересно поспорить с вами, а не ссылкой.  :am:.....................

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Мне интересно поспорить с вами, а не ссылкой.  :am:.....................

 

Если собрался дискутировать на тему, то полезно иметь хотя бы базовое понимание. Иначе так и будешь по кругу в своих аргументах ходить.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Про яму под снегом  .....    вы так и не пояснили разницу между  простым компом и квантовым.

 

Что не понятно? Неопределенность не может быть учтена из - за технического ограничения.

Ссылка на комментарий

Почему не может быть учтена? Я же  ппивел пример такого " учета"   Снег = ехать медленно.   Это для простого компа.    ..........  А что для квантового? 

На мой взгляд, все дело в программе, в  массиве " знаний" заложенных в память и >>>>>>  что важно>>>>>   скорость перебора вариантов. 

В вашем примере с ямой под снегом скорость перебора не важна. 

Ссылка на комментарий

Может быть пример не показательный?.....   чтобы в полной мере показать разницу между простым и квантовым компом. 

Качественную разницу.

Но основанную не на количественном превосходстве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...