Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хлор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я же так химичил. Мне 15 лет(скоро 16). Пошёл на балкон, открыл фрамуги, закрыл 2 двери, надёл противогаз и впрёд получать хлор(я с помощью него бромную воду делал).

P.S.А вот когда я получал бром, я специально подождал когда дома никого не будет, в общем такое устроил... Друг(сосед) сказал что форточки пришлось закрыть, так воняло :w00t:

Ссылка на комментарий
мне тоже 15 но балкона у меня нет

Дожить до 15 лет и не нажить себе балкон... :lol:

А подвал, гараж, чердак, квартира на 1 этаже с отсутствием любопытных соседей во дворе...? Туалет, на худой конец :w00t:

Ссылка на комментарий

Я по детству :bn: получал хлор следующим образом: смещивал сухие соли; гидросульфата калия,поваренной соли и марганцовки(щепотку :lol: )быстро перемещивал их между собой и высыпал в сухую пробирку на 1/3 объема закрывал пробирку резиновой пробкой с газоотводной трубкой и нагревал на спиртовке и всё!

Ссылка на комментарий

Судя по описанию процесса, кому-то по зарез понадобился хлорат калия...

Это гиблое дело. Мучений будет много, а продукта - мало.

В горячем растворе, в самом деле, реакция будет идти полнее.

Если раздобыть КОН, в горячей щелочи образуется хлорид калия (который можно использовать в дальнейшей реакции) и осадок хлората калия (он- малорастворим).

Но все же лучше с ядовитыми и взрывчатыми веществами ДЕЛА НЕ ИМЕТЬ. Зайдите в Курилку и почитайте описания неприятностей, происшедших из-за пустяковых нарушений ТБ. И это - студенты, уже немного разбирающиеся в химии. Зачем же вам подвергать риску жизни и здоровье как свое, так и окружающих?

Ссылка на комментарий

дело на самом деле не такое уж и гиблое, электролитический метод - самый премлимый в дом. условиях, и кстати - при нормальной реализации хлор практически не выделяется

Ссылка на комментарий
у меня кошка есть её тоже то ли в противогаз и так мне мама позволяет химичить,а если её заставить носить противогаз то вообще запретят,но зато плесени,тараканов,мух не будет

 

ДА да, как в фильме "Игры джентельменов" 204г там на бульдога английского надели противогаз :))))

 

Shah, не думаю, что в домашних условиях найдется у школьника необходимое, а именно ячейка, для получения хлора, да так, чтобы он весь собирался и уходил по тому пути, куда нужно. Марганцовка, серка и поваренная соль в пробирке - проще всего. имха. С хлором делал опыты в ванне (надышался изрядно, однажды... :be: ), пока не переехал повыше и не появился балкон ^__^

Противогаз и ванна! или оборудовать подоконник, а-ля вытяжку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...