Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

N-метилпирролидон


smchem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Интересует, может ли данный растворитель образовывать четвертичные аммонийные соли или гидролизоваться в среднещелочной среде (Ph 10), водный раствор аммиака

Ссылка на комментарий
15 минут назад, smchem сказал:

Добрый день! Интересует, может ли данный растворитель образовывать четвертичные аммонийные соли или гидролизоваться в среднещелочной среде (Ph 10), водный раствор аммиака

 

Кватернизоваться не может. 

В таком растворе гидролиз будет весьма медленным. 

Ссылка на комментарий

Спасибо
А насколько медленным - мне предложили в краску его добавлять в смеси с водой, типа водная, но можно и на морозе красить. Но в краске карбонатные наполнители и аммиак. Краска должна стоять в банке годами

Ссылка на комментарий
25 минут назад, smchem сказал:

Спасибо
А насколько медленным - мне предложили в краску его добавлять в смеси с водой, типа водная, но можно и на морозе красить. Но в краске карбонатные наполнители и аммиак. Краска должна стоять в банке годами

 

Не знаю насколько медленно. Не мерил. Но это амид, да ещё циклический, должен туго гидролизоваться. Но не годами - уж точно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...