Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ca(OH)2 - Реактив или строительная смесь: нейтрализуем HF


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Вот теперь я Вас нечетко понимаю.

Или они знают как работать - тогда пусть работают как знают.

Или Вы им не доверяете, потому что сомневаетесь в их компетентности - зачем тогда таких набрали?

 

Еслии лаборант всю жизнь гасил плавиковую и не думал, то с чего ему думать? 

 

Нанять нового - с удовольствием - но как мне ему сказать, что ТБ не противоречит использование стройвмеси вместо реактива?

 

Мы углубились в косвенные вопросы. Мой вопрос был не о том, как люди должны работать, а о том, какие химические реакции будут происходить.

 

В hf, которую мы гасим уже есть примеси после работы и реакции там сильные (40%, кстати hf).

Тара открытая.

Кипение происходит. 

Тяга есть.

СИЗ есть.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Tjunka сказал:

Кипение происходит. 

Просто потому что криво делаете.

Берете ведерко 20л, мешалку в него и плавиковку Вашу туда же. Сверху емкость с известковым молочком процентов 10 массовых тоже с мешалкой, и пусть себе капает потихоньку капельками.

Реакции тут ничем не помогут.

А лаборант пусть занимается лаборантскими делами, которые деньги приносят, а не синтезом какашек из какашек.

Ссылка на комментарий

Мне некто написал следующее:

Пушонке дополнительно требуется вода и при всасывании воды резко повышается температура. Если пушенка гасится кислотой, происходит реакция восстановления с выделением углекислого газа и соли. Кажется так.

 

Мне интересно, насколько опасны эти соли, если там есть примеси того же mgo

 

И как это влияет на здоровье.

Ссылка на комментарий

Шо Вам так тот магний покоя не дает?

Хуже, чем у вас делают сейчас - с кипением, и, соответственно, обильным выделением аэрозоля плавиковой кислоты, едва ли можно сделать в принципе.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Шо Вам так тот магний покоя не дает?

Хуже, чем у вас делают сейчас - с кипением, и, соответственно, обильным выделением аэрозоля плавиковой кислоты, едва ли можно сделать в принципе.

Не только магний, а еще и неизвестные примеси.

 

Я пытаюсь повлиять на то, что могу.

 

 

Про кипение и выделение аэрозоля - я услышала - озабочусь - попытаюсь поменять процедуру.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tjunka сказал:

Не только магний, а еще и неизвестные примеси.

 

Я пытаюсь повлиять на то, что могу.

 

 

Про кипение и выделение аэрозоля - я услышала - озабочусь - попытаюсь поменять процедуру.

Боюсь, Вы меня не поняли. Процедуру необходимо технически обеспечить (я вкратце написал как), а не просто придти и сказать лаборанту - добавляй по каплям - он не будет этого делать - ему так неудобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...